![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россия и Мавритания обсудили перспективы сотрудничества в энергетике
06:55, 30 Июня 26
Электроэнергетическая Мир Россия и Мавритания обсудили перспективы сотрудничества в энергетике ![]() В Минэнерго состоялись российско-мавританские переговоры. Заместитель министра энергетики РФ Роман Маршавин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Мавритания Исмаил Абдель Ветах обсудили сотрудничество в энергетике.
Во встрече также приняли участие представители российских компаний, заинтересованных в реализации совместных проектов на территории Мавритании. Встреча состоялась в развитие договоренностей, которые были достигнуты в ходе переговоров с Министром экономики и устойчивого развития Республики Мавритания А.Шейх Сидиа на полях Петербургского международного форума.
Стороны с удовлетворением отметили проведенную работу по поиску перспективных взаимовыгодных проектов. В ходе встречи были представлены предложения российских энергетических компаний. Обсуждалось сотрудничество в нефтегазовой сфере, а также в области геологоразведки и аудита запасов полезных ископаемых. Рассматривались проекты в области электроэнергетики, в том числе инжиниринговые услуги по строительству и модернизации ТЭС и ГЭС, а также проекты в области возобновляемой энергетики, в частности в ветроэнергетике.
Отдельное внимание было уделено вопросам сотрудничества в сфере киберзащиты объектов критической инфраструктуры. Замминистра отметил, в России накоплены наработки в области защиты автоматизированных систем управления технологическими процессами, которые могут быть представлены мавританским партнерам.
Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в углублении энергетического диалога и условились активизировать работу по конкретным коммерческим предложениям в ближайшее время.
Источник фото: Минэнерго РФ
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулевская ГЭС победила на региональном этапе Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций
Команда Жигулевской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») заняла первое место по итогам второго отборочного тура XI Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|