Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ВИМС исследует гипербазитовые массивы Урала на хромитовое оруденение

Новости


09:32, 6 Июля 23
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
ВИМС исследует гипербазитовые массивы Урала на хромитовое оруденение

ВИМС исследует гипербазитовые массивы Урала на хромитовое оруденение В рамках выполнения Государственного задания полевая группа Всероссийского научно-исследовательского института минерального сырья им. Н. М. Федоровского (ВИМС) провела прогнозно-ревизионные исследования на хромитовое оруденение на гипербазитовых массивах Урала. Работы проходили с мая по июнь 2023 года.

Обследована серия ультраосновных массивов в Челябинской и Оренбургской областях. Выполнены специализированные маршруты с отбором каменного материала, проведена документация горных выработок, отбор бороздовых, штуфных и минералого-технологических проб, а также геофизические работы.
 
Специалистами ВИМС изучены разрезы массивов и заверены проявления хромовых руд. Соответствие разрезов массивов разработанной ранее модели рудообразования позволило сделать предварительные выводы о перспективности проведения поисков на хромиты.
 
На основании изучения вещественного состава и технологических свойств руд будет разработан план дальнейших исследований. Он предполагает заверку выявленных комплексных геофизических аномалий (гравитационных и магнитных) и прослеживание распространения оруденения на глубину с помощью бурения.
 
Фото: Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра)


Все новости за сегодня (1)
17:15, 28 Декабря 25

Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

дальше..
 

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика