Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Объем выданной мощности в Кабардино-Балкарии в I квартале вырос на четверть

Новости


13:21, 17 Апреля 23
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Объем выданной мощности в Кабардино-Балкарии в I квартале вырос на четверть

Объем выданной мощности в Кабардино-Балкарии в I квартале вырос на четверть «Россети Северный Кавказ» в первом квартале 2023 года подключили к централизованным электрическим сетям компании в Кабардино-Балкарии 408 новых объектов суммарной мощностью 8,5 мегаватт (МВт). В сравнении с аналогичным периодом прошлого года присоединенная мощность возросла на 26%.

В числе проектов, реализованных специалистами филиала "Каббалкэнерго" за первые три месяца текущего года, - выдача мощности 13 социально значимым учреждениям: 11 мечетям, Дому культуры в селении Кишпек, строительной площадке общеобразовательной школы в сельском поселении Сармаково.
 
Отметим, что все новые объекты, подключаемые к сетям «Россети Северный Кавказ», обеспечиваются интеллектуальными приборами учета за счет энергокомпании. Эта работа ведется в соответствии с требованием Федерального закона от 27 декабря 2018 г. № 522-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации».
 
Каждый новый абонент подключается к автоматизированной системе коммерческого учета (АСКУЭ), которая обеспечивает достоверный учёт, отслеживает отклонения от нормы в функционировании сетей, оперативно оповещает о фактах вмешательства в работу счетчика, предотвращая несанкционированное энергопотребление. АСКУЭ также позволяет удалённо отключать потребителей от сети с возможностью оперативного обратного включения без участия выездной бригады и специальной техники.


Все новости за сегодня (18)
06:02, 10 Июля 26

В подмосковной деревне Мамоново отремонтирована трансформаторная подстанция

дальше..
05:59, 10 Июля 26

Атырауский НПЗ принял первую нефть после планового ремонта

дальше..
05:54, 10 Июля 26

Сибирская генерирующая компания пополнила реку Обь мальками краснокнижной нельмы

дальше..
05:49, 10 Июля 26

«Россети Московский регион» обеспечили дополнительной электроэнергией школу в Одинцовском городском округе

дальше..
05:46, 10 Июля 26

НИЯУ МИФИ запустил бесплатный комплаенс-аудит по информационной безопасности для университетов

дальше..
05:44, 10 Июля 26

«Сахалинэнерго» подарило логопедический комплекс детскому саду в селе Ильинское

дальше..
05:41, 10 Июля 26

«Росатом» поможет отремонтировать реанимацию в Волгодонске

дальше..
05:18, 10 Июля 26

Приморские энергетики за полгода подключили к электроснабжению 1166 объектов

дальше..
05:12, 10 Июля 26

В МФТИ определили модель турбулентности для расчётов реакторов на жидком ядерном топливе

дальше..
05:10, 10 Июля 26

«Магаданэнерго» обновило 137 км участков ЛЭП

дальше..
05:03, 10 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтировали 25 крупных подстанций в Северной Осетии

дальше..
04:55, 10 Июля 26

Роботы выходят на смену: кто выиграет гонку новой индустриализации

дальше..
04:32, 10 Июля 26

25 команд станут участниками «Акселератора ответственного бизнеса» «Росатома»

дальше..
04:28, 10 Июля 26

Монголия начнет подготовку кадров в России для газопровода Союз Восток

дальше..
04:26, 10 Июля 26

В Карелии газифицирован поселок Салми

дальше..
04:23, 10 Июля 26

«Электромашина» и «ПК Транспортные системы» подписали соглашение о поставках двигателей

дальше..
04:20, 10 Июля 26

Белоярская АЭС за год сэкономила на закупках более 200 млн рублей

дальше..
04:09, 10 Июля 26

«Газпром» предупредил о рисках газоснабжения Европы зимой из-за медленных темпов заполнения ПХГ

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» стал лауреатом премии «Хакатоны России» «Росатом» стал лауреатом премии «Хакатоны России»

Фестиваль «АтомикХак 3.0» признан лучшим ИТ-соревнованием 2025 года в номинации «Лучший межвузовский хакатон».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика