![]() |
|
|
|
|
06:00, 23 Января 23
Электроэнергетическая Россия Южный ФО «НЭСК-электросети» строит подстанцию в пригороде Новороссийска ![]() Подстанция 110 кВ «Лучистая» станет ключевым центром питания для потребителей в поселке Мысхако муниципального образования город-герой Новороссийск.
Строительство подстанции ведется с октября 2022 года.
За 4 месяца силами подрядных организаций выполнен монтаж основного электротехнического оборудования. Два трансформатора по 16 МВА собраны и установлены на фундаменты, смонтировано оборудование открытого распределительного устройства 110 кВ. На фундаменты установлены накопительная емкость и маслосборник, завершен монтаж здания насосной пожаротушения.
Смонтированы фундаменты и ведется монтаж здания распределительных устройств закрытого типа, совмещенного с блочно-модульным зданием оперативного пункта управления, предназначенного для размещения панелей релейной защиты, управления и сигнализации, аппаратуры связи и устройств телемеханики.
В конце 2022 года были установлены и прошли гидравлические испытания два противопожарных резервуара емкостью по 127 кубометров каждый.
Помимо этого, выполнено строительство гравийной подъездной дороги и монтаж наружного ограждения подстанции, ведутся подготовительные работы к установке фундаментов двух мачт освещения.
Строительство объекта планируется завершить в 2023 году.
Все новости за сегодня (0)
|
Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии «Лига вузов»
В Санкт-Петербурге состоялся форум «Лига вузов» — ключевое событие образовательной экосистемы «Газпром нефти», объединяющей 48 ведущих университетов России и зарубежья, отобранных на конкурсной основе для решения стратегических задач бизнеса — от подготовки кадров до разработки и внедрения технологий. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|