![]() |
|
|
|
|
09:52, 22 Сентября 22
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО В Карачаево-Черкесии отремонтирована подстанция «Учкекен» ![]() «Россети Северный Кавказ» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду выполнили ремонт оборудования на подстанции 110/35/10 кВ «Учкекен».
Питающий центр является основным источником электроснабжения почти 30 тысяч жителей центра Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии – села Учкекен и близлежащих населенных пунктов. Также от энергообъекта по сетям высокого напряжения электроэнергия передается на подстанции и трансформаторные пункты, которые снабжают ресурсом жителей всего Малокарачаевского района.
Подстанция введена в эксплуатацию в 1989 году. Здесь установлен силовой трансформатор мощностью 16 мегаватт. В ходе ремонтных работ энергетики филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» отремонтировали масляные выключатели, отделители и короткозамыкатели, силовой трансформатор, трансформаторы тока и напряжения, провели техобслуживание всего оборудования.
В процессе эксплуатации под воздействием различных термических, механических и природных явлений часть энергооборудования питающих центров изнашивается. Это, в свою очередь, может создать угрозу для надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей. Поэтому капитальный и текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования является одной из важных составляющих ремонтной программы.
Проведенные на подстанции «Учкекен» работы позволят поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения нештатных ситуаций в осенне-зимний сезон, и обеспечить бесперебойное энергоснабжение потребителей.
Все новости за сегодня (0)
|
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций
«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|