Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кольская АЭС включила в сеть энергоблок №4 после снятия диспетчерских ограничений

Новости


03:58, 30 Августа 22
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Кольская АЭС включила в сеть энергоблок №4 после снятия диспетчерских ограничений

Кольская АЭС включила в сеть энергоблок №4 после снятия диспетчерских ограничений 28 августа 2022 года в 13:04 энергоблок №4 Кольской АЭС был включён в сеть и выведен из «холодного резерва», в котором он находился 24 дня из-за диспетчерских ограничений.

В настоящее время энергоблоки №1, №2, №3, №4 Кольской АЭС работают в штатном режиме и несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком – 1160 МВт. 
 
Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика