Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ФСК ЕЭС» отремонтирует 130 выключателей на подстанциях Дальнего Востока

Новости


13:54, 4 Мая 22
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«ФСК ЕЭС» отремонтирует 130 выключателей на подстанциях Дальнего Востока

«ФСК ЕЭС» отремонтирует 130 выключателей на подстанциях Дальнего Востока Федеральная сетевая компания приступила к капитальному ремонту выключателей на энергообъектах Дальнего Востока. В течение 2022 года планируется отремонтировать 130 единиц данного оборудования разного класса напряжения на 29 подстанциях в Республике Саха (Якутия), Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях.

Выключатели являются элементами подстанционного оборудования. Они предназначены для оперативных включений и отключений отдельных цепей или электрооборудования в энергосистеме в нормальных или аварийных режимах при ручном, дистанционном или автоматическом управлении.
 
В настоящее время работы проведены на подстанциях 220 кВ «Тутаул» и «Хорогочи», расположенных в Амурской области. Энергообъекты обеспечивают электроснабжение северных населенных пунктов, а также станций Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.
 
В Якутии приступили к ремонту выключателей на подстанции 220 кВ «Нижний Куранах», входящей в состав 750-километрового транзита от Нерюнгринской ГРЭС до подстанции «Майя» и обеспечивающей электроснабжение Алданского района республики, а также объектов нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».
 
Также аналогичные работы проводятся в Приморье: на узловом транзитном энергообъекте – открытом распределительном устройстве 500 кВ Приморской ГРЭС и подстанциях 220 кВ «Горелое» и «Уссурийск-2». Комплекс работ повысит надежность электроснабжения потребителей юга региона, в том числе крупных городов Владивосток, Уссурийск и Дальнегорск.


Все новости за сегодня (5)
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика