Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Николаевская ТЭЦ отремонтировала турбоагрегат

Новости


12:45, 5 Марта 22
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Николаевская ТЭЦ отремонтировала турбоагрегат

Николаевская ТЭЦ отремонтировала турбоагрегат Энергетики Николаевской ТЭЦ АО «ДГК» (входит в группу «РусГидро») завершили текущий плановый ремонт турбоагрегата №2 в рамках годовой ремонтной программы. Филиал «Хабаровская генерация» направил на эти цели более 1 млн рублей.

В марте специалисты станции приступят к плановому текущему ремонту котлоагрегата №4 с выполнением типовых работ, а также продолжат капитальный  ремонт котлоагрегата №1.
 
В настоящее время николаевские энергетики также подготавливают мазутный котлоагрегат №1 к реконструкции – до конца 2022 года оборудование будет переведено на сжигание природного газа. Сейчас специалисты производят замену 100 % поверхностей нагрева конвективной шахты котла – воздухоподогревателей, пароперегревателя и водяного экономайзера.  В течение года им предстоит выполнить ряд мероприятий по оснащению котла газоиспользующим оборудованием: установить четыре газовые горелки, газопроводы, систему автоматического управления и защит. 
 
Всего в рамках годовой ремонтной программы на Николаевской ТЭЦ в 2022 году предстоит выполнить 10 текущих и 2 капитальных ремонта основного генерирующего и котельного оборудования. С учетом газификации котлоагрегата №1, филиал «Хабаровская генерация» направит на выполнение этих работ порядка 285 млн рублей


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика