![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РУСАЛ выделит активы с более высоким углеродным следом в отдельную структуру
14:08, 19 Мая 21
Электроэнергетическая Россия РУСАЛ выделит активы с более высоким углеродным следом в отдельную структуру ![]() En+ Group, ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и возобновляемой электроэнергии, поддерживает намерение своей дочерней компании РУСАЛ выделить активы с более высоким углеродным следом в отдельную структуру и переименовать компанию в AL+.
РУСАЛ подтвердил принятие решения о разделении своих активов на две компании:
Совет директоров En+ Group считает, что в соответствии с текущей рыночной практикой создание нового юридического лица в форме публичной компании в России с листингом на Московской бирже и распределение акций «Новой компании» среди акционеров РУСАЛа на пропорциональной основе наилучшим образом обеспечит их интересы. Совет директоров, однако, понимает и приветствует намерение совета директоров РУСАЛа изучить все доступные альтернативные решения с целью максимизации акционерной стоимости.
Как отмечает РУСАЛ в своем сообщении, предложенное разделение подлежит рассмотрению со стороны регулирующих органов и ключевых заинтересованных сторон. Более подробная информация о процессе разделения будет предоставлена по мере реализации согласованного плана действий.
Лорд Баркер, исполнительный председатель совета директоров En+ Group, заявил:
«Сегодняшнее объявление - еще один важный шаг в нашем стремлении возглавить движение мировой алюминиевой отрасли к низкоуглеродной экономике. AL+ станет лидером в производстве низкоуглеродного алюминия с точки зрения углеродного следа и других экологических характеристик. Кроме того, планируемое выделение создаст дополнительные возможности для развития активов, расположенных в России, в том числе и с экологической точки зрения. Это потребует принципиально иного подхода к технологиям и инвестициям в их развитие по сравнению с нашими международными активами.
AL+ сосредоточится на достижении углеродной нейтральности, дальнейшем развитии низкоуглеродной продукции под брендом ALLOW и развитии нового бренда для продукции, выпущенной с использованием технологии инертного анода. В свою очередь, «Новая Компания» за счет привлечения финансовых ресурсов сфокусируется на снижении воздействия на окружающую среду, реализации долгосрочных планов по модернизации своих активов с целью сокращения выбросов парниковых газов и обеспечения дальнейшего развития с применением новаторских технологий, таких как улавливание углерода.
На наш взгляд, корпоративное управление, отвечающее самым высоким стандартам качества, станет основой развития «Новой компании». Комитет по комплаенсу En+ и управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) были должным образом проинформированы о предложении по разделению бизнеса, и мы будем постоянно держать их в курсе всего происходящего.
Прежде всего, я хочу заверить каждого из наших 100 000 сотрудников по всему миру, что эта масштабная реструктуризация проводится в интересах всех, кто живет и работает в регионах нашего присутствия. После преодоления испытаний, связанных с Covid-19, она открывает новые перспективы для сотрудников и заинтересованных сторон во всем мире».
Все новости за сегодня (25)
|
Кафедра №5, изначально – кафедра прикладной ядерной физики, а в настоящее время – кафедра теоретической и экспериментальной физики ядерных реакторов, занимает особое место в истории НИЯУ МИФИ. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|