Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Плановое электропотребление на ОРЭМ на сутки вперед за неделю составило 19,48 млн МВт∙ч

Новости


06:40, 3 Апреля 21
Электроэнергетическая Россия
Плановое электропотребление на ОРЭМ на сутки вперед за неделю составило 19,48 млн МВт∙ч

Плановое электропотребление на ОРЭМ на сутки вперед за неделю составило 19,48 млн МВт∙ч Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 19,48 млн МВт∙ч. В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 15,42 млн МВт∙ч, снизившись по отношению к прошлой неделе на 3,2%.

Суммарный объем планового потребления в европейской части РФ и на Урале с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 4,0%. В Сибири плановое электропотребление составило 4,06 млн МВт∙ч, снизившись на 1,7% по отношению к прошлой неделе. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 4,2%.
 
За истекшую неделю в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС снизилась на 2,8 процентного пункта относительно предыдущей недели и была на 3,5 процентного пункта ниже относительно среднего значения с начала года. В структуре плановой выработки Сибири доля ТЭС относительно предыдущей недели снизилась на 4,5 процентного пункта и была на 6,4 процентного пункта ниже относительно среднего значения с начала года.
 
В европейской части РФ и на Урале на ТЭС пришлось 64,71% выработки, на ГЭС, АЭС и ВИЭ – 6,35%, 28,27% и 0,67% соответственно. В Сибири структура выработки сформировалась следующим образом: ТЭС – 43,66%, ГЭС – 56,08%, ВИЭ – 0,25%.
 
Индекс равновесных цен в европейской части РФ и на Урале за неделю снизился на 4,0% и составил 1 385,6 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года, увеличился на 11,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года). В Сибири индекс за неделю снизился на 7,4% до 979,0 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года вырос на 1,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года).
 
По состоянию на 1 апреля 2021 года общая задолженность участников рынка составила 65,009 млрд рублей, в том числе задолженность по ценовым зонам составила 64,996 млрд рублей, по неценовым зонам – 0,014 млрд рублей.


Читайте также:

Тэги: энергосистема энергорынок электропотребление
Все новости за сегодня (4)
14:30, 28 Марта 26

Непогода нарушила электроснабжение в Дагестане

дальше..
05:52, 28 Марта 26

Россия и Беларусь формируют портфель технологических проектов для безопасного обращения с радиоактивными отходами

дальше..
05:45, 28 Марта 26

Нива ГЭС-2 и ГЭС-3 в Мурманской области открыли водосбросы

дальше..
05:36, 28 Марта 26

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля

дальше..
 

Поздравляем!
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026» Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика