![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Восточный полигон РЖД получит новые энергомощности для развития БАМа и Транссиба
06:59, 22 Февраля 21
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО Восточный полигон РЖД получит новые энергомощности для развития БАМа и Транссиба ![]() Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры дополнят мероприятиями, направленными на развитие Восточного полигона железных дорог. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Речь, в частности, о модернизации Приморской ГРЭС, сооружении двух энергоблоков (215 МВт) на Нерюнгринской ГРЭС, увеличении мощности Партизанской ГРЭС и строительстве электростанции в Бодайбинском районе Иркутской области. Окончание работ запланировано на 2024–2026 годы.
Эти проекты позволят запитать тяговые подстанции, которые преобразовывают электроэнергию для подачи на путевую инфраструктуру, что в свою очередь обеспечит бесперебойное движение поездов и своевременную доставку грузов.
Развитие Восточного полигона железных дорог предусматривает комплексную модернизацию Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей. Запланированные мероприятия помогут увеличить их пропускную способность, нарастить объём грузоперевозок и сформировать инфраструктуру, необходимую для реализации инвестиционных проектов.
Все новости за сегодня (2)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|