Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новосибирскэнергосбыт открыл первую в области зарядную станцию для электромобилей

Новости


06:39, 20 Декабря 20
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Новосибирскэнергосбыт открыл первую в области зарядную станцию для электромобилей

Новосибирскэнергосбыт открыл первую в области зарядную станцию для электромобилей Станция, открытая в Искитиме, стала первой за пределами Новосибирска и юбилейной двадцатой в динамично развивающейся сети.

В этом году Новосибирскэнергосбыт взял курс на развитие «зеленой» энергетики  и  создание продуктов и сервисов для сохранения и разумного потребления ресурсов. Одним из ключевых направлений развития экологического движения в 2020 году стало создание сети электрозаправочных станций. Год назад Новосибирскэнергосбыт торжественно открыл первую станцию для заправки электромобилей около своего офиса на Орджоникидзе, 32 и тогда же компания наметила план на создание развёрнутой инфраструктуры для экологически чистого транспорта в новосибирской области. За текущий год Новосибирскэнергосбыт успел создать сеть из 20 заправочных станций под брендом «TOK BOX».
 
«В том, что электричество, как топливо, входит в нашу жизнь ни для кого не секрет. Мы все знаем преимущества электричества над другими видами топлива – это и экономичность, и экологичность. Мы рады, что появился такой объект в городе Искитиме и я надеюсь, что жителями города он будет востребован. Кроме того, он расположен вблизи федеральной трассы, поэтому весь транспорт, который проезжает мимо нашего города, сможет заправляться электричеством. Всех поздравляю с этим событием и надеюсь, что развитие электрических автозаправочных станций будет продолжено на территории всей нашей области», - сказал на открытии ЭЗС глава г. Искитима Сергей Владимирович Завражин.
 
Красную ленту перерезали глава г. Искитим Сергей Владимирович Завражин и Директор Искитимского отделения АО «Новосибирскэнергосбыт» Наталия Викторовна Челюк
 
Станция, установленная в Искитиме одна из самых мощных в сети – 24 кВт постоянного тока. Она способна зарядить за 30 минут батарею электромобиля до среднесуточного пробега. Станция оснащена двумя разъёмами – CHAdeMO и CCS для европейских автомобилей. В тестовом режиме станция работает бесплатно.
 
На церемонии открытия присутствовал представитель производителя зарядных станции корпорации ПСС Александр Банник, он отметил, что – «Новосибирская область идёт в ногу со временем, поддерживая развитие зарядной инфраструктуры. Мы очень горды, что именно наши станции установлены в Новосибирске и области. Наше партнерство будет развиваться, и мы готовы поставлять бесперебойно качественное и надежное оборудование, в соответствие со всеми требованиями для электромобилей».
 
В ближайших планах развития сети – расширить её до 25 зарядных станций, две из которых будут работать в области – в г. Бердск и г. Болотное. В компании верят, что создание удобной инфраструктуры послужит импульсом для развития электротранспорта в Новосибирской области и с созданием разветвленной сети электрозаправок, снимется ключевой барьер, сдерживающий покупку электромобиля.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика