Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северный Кавказ» с опережением графика готовят к зиме электросетевой комплекс СКФО

Новости


07:46, 16 Сентября 20
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» с опережением графика готовят к зиме электросетевой комплекс СКФО

«Россети Северный Кавказ» с опережением графика готовят к зиме электросетевой комплекс СКФО Северокавказские энергетики на 100% выполнили запланированные на 8 месяцев текущего года работы по ремонту и техническому обслуживанию энергооборудования. В текущем году объем затрат по программе ТОиР превысит 3,3 млрд рублей.

Основной объем мероприятий специалисты в регионах производственной деятельности компании провели в рамках подготовки электросетевого комплекса СКФО к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. На реализацию ремонтной кампании «Россети Северный Кавказ» за восемь месяцев уже направили свыше 1,5 млрд рублей. 
 
В сетях 35 кВ и выше энергетики капитально отремонтировали 743 км воздушных линий электропередачи (72% от запланированного объема). В распределительных сетях напряжением 0,4-20 кВ проведен ремонт более 2 300 км линий (67 % от годового объема). От поросли и древесно-кустарниковой растительности специалисты расчистили 328 га трасс линий электропередачи, что позволит минимизировать риски возникновения технологических нарушений. Кроме того, персонал сетевого энергохолдинга отремонтировал 2 235 коммутационных аппаратов и 31 силовой трансформатор, перевыполнив план по этому виду работ (107 % от запланированного). 
 
В ряде регионов ремонтная кампания идет с превышением объемов. В частности, энергетики управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» перевыполнили годовой план работ по ремонту линий электропередачи напряжением 35 кВ и выше (126% от плана на текущий год), отремонтировав на сегодняшний день почти 160 км ВЛ этого класса напряжения, и по расчистке трасс ЛЭП от поросли (150 % от годового плана).
 
На территории Кабардино-Балкарии также с опережением графика энергетики выполнили работы по расчистке трасс воздушных линий (104 % от годового объема) и завершили запланированный ремонт силовых трансформаторов и коммутационных аппаратов.  
 
Специалисты филиала «Севкавказэнерго» за восемь месяцев расчистили от поросли и растительности около 28 га трасс ЛЭП, перевыполнив запланированный годовой объем работ (105 % от запланированного). Кроме того, энергетики отремонтировали более 132 км линий электропередачи всех классов напряжения, 183 коммутационных аппарата. 
 
В Ингушетии персонал филиала «Ингушэнерго» опережающими темпами провел ремонт воздушных линий электропередачи напряжением 35 кВ и выше (131 % от годового объема) и расчистку 62,6 га трасс воздушных линий (128% от запланированного).
 
Персонал ставропольского филиала «Россети Северный Кавказ» также успешно близится к завершению выполнения программы технического обслуживания и ремонтов. За восемь месяцев энергетики отремонтировали более 1 370 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения, 13 силовых трансформаторов, 929 коммутационных аппаратов. В среднем процент выполнения намеченных на год работ по этим направлениям составляет более 84 %.
 
В Карачаево-Черкесии специалисты филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» отремонтировано свыше 118 км линий электропередачи всех классов напряжения, 119 коммутационных аппаратов, расчистили от растительности более 21 га трасс воздушных линий электропередачи. Объем запланированных на текущий год работ выполнен в среднем более чем на 85 %.
 
«Специалисты энергокомпании во всех регионах деятельности, несмотря на продолжающиеся режимные ограничения, своевременно реализуют все необходимые мероприятия, чтобы подготовить энергооборудование к работе в осенне-зимний период», - отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов. 


Все новости за сегодня (53)
13:37, 5 Июня 26

«Газпром нефть» увеличит поставки технологических масел разных рецептур в Якутию

дальше..
12:55, 5 Июня 26

На Запорожской АЭС восстанавливают работоспособность ЛЭП 750 кВ «Днепровская»

дальше..
12:11, 5 Июня 26

«Северсталь» и «НПК ОВК» подписали соглашение о совместной разработке инновационного подвижного состава

дальше..
11:49, 5 Июня 26

РусГидро и «Долина Менделеева» будут вместе развивать Ангаро-Енисейский кластер

дальше..
11:45, 5 Июня 26

«Росатом» и Калужская область расширяют взаимодействие в сфере модернизации коммунальной инфраструктуры

дальше..
11:43, 5 Июня 26

Ученые Губкинского университета создали ПО для повышения производительности малотоннажных заводов СПГ

дальше..
11:39, 5 Июня 26

«Газпром нефть» и «Академия талантов» откроют школьникам доступ к научным лабораториям

дальше..
11:12, 5 Июня 26

Гидроремонт-ВКК заменит на Нижегородской ГЭС гидроагрегат №7

дальше..
11:08, 5 Июня 26

«Росатом» и правительство Смоленской области актуализировали план развития Десногорска

дальше..
10:59, 5 Июня 26

Губкинский университет и «Газпром нефть» ускорят развитие цифровых решений для нефтепереработки

дальше..
10:55, 5 Июня 26

«РТ-Техприемка» представила опыт сертификации оборудования для защиты энергообъектов от БПЛА

дальше..
10:52, 5 Июня 26

Учёные ПНИПУ заменили долгие и дорогие анализы почвы после загрязнения нефтью быстрой проверкой

дальше..
10:44, 5 Июня 26

Мощность Нижегородской ГЭС достигла 545,5 МВт

дальше..
10:43, 5 Июня 26

«Россети» и Российские студенческие отряды договорились о расширении партнерства

дальше..
10:39, 5 Июня 26

РусГидро и «Ростелеком» развивают сотрудничество в сфере связи и цифровых решений

дальше..
09:39, 5 Июня 26

«Газпром нефть» расширяет сеть электрозарядных станций в Москве

дальше..
09:32, 5 Июня 26

«Россети» в 2026 году увеличат инвестиции в электросетевой комплекс Югры до 13 млрд рублей

дальше..
09:19, 5 Июня 26

Сбер адаптирует ГигаЧат для управления промышленными процессами в нефтяной отрасли

дальше..
09:11, 5 Июня 26

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал детский турнир по футболу в Аргаяше

дальше..
09:05, 5 Июня 26

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 установлена сухая защита реактора

дальше..
08:56, 5 Июня 26

Петербургский нефтяной терминал модернизируют до 2035 года

дальше..
08:53, 5 Июня 26

«Транснефть – Балтика» подготовила производственные объекты к пожароопасному периоду

дальше..
08:51, 5 Июня 26

Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025»

дальше..
08:47, 5 Июня 26

FESCO расширяет сотрудничество с Калининградской областью

дальше..
08:41, 5 Июня 26

В Узбекистане залили «первый бетон» в основание будущей атомной электростанции

дальше..
08:21, 5 Июня 26

«Уфимские городские электрические сети» отремонтировали силовой трансформатор на ПС «Донская»

дальше..
08:14, 5 Июня 26

«Севкавказэнерго» обновляет распредсети в Правобережном районе Северной Осетии

дальше..
08:11, 5 Июня 26

Богучанская ГЭС увеличила майскую выработку электроэнергии на 10%

дальше..
08:07, 5 Июня 26

Музей «Атом» вошел в программу нового сервиса «ВДНХ Консьерж»

дальше..
08:01, 5 Июня 26

«Медскан» и «Возрождение» создадут медицинско-оздоровительный комплекс в Кисловодске

дальше..
07:57, 5 Июня 26

Топливный дивизион «Росатома» и «Норд Энерджи» договорились о сотрудничестве в сфере систем накопления энергии

дальше..
07:53, 5 Июня 26

«Камчатскэнерго» реконструирует тепломагистраль в Петропавловске-Камчатском

дальше..
07:49, 5 Июня 26

Квантовые технологии изменят российский ритейл

дальше..
07:47, 5 Июня 26

«НОВАТЭК» подписал соглашение о научно-техническом сотрудничестве с Республикой Татарстан

дальше..
07:43, 5 Июня 26

«Росатом» и Россотрудничество расширяют гуманитарное партнерство

дальше..
07:39, 5 Июня 26

Жигулевская ГЭС закрыла затворы водосливной плотины

дальше..
07:36, 5 Июня 26

В Челябинской области сетевой газ пришел в поселок Новоянгелька

дальше..
07:34, 5 Июня 26

Камская ГЭС установила исторический рекорд выработки электроэнергии

дальше..
07:30, 5 Июня 26

Экологи «Роснефти» отмечают Всемирный день окружающей среды

дальше..
07:11, 5 Июня 26

В Архангельске подключены к сетевому газу первые домовладения в Исакогорском округе

дальше..
07:07, 5 Июня 26

«Россети» и «Росатом» подписали дорожную карту для расширения сотрудничества

дальше..
07:02, 5 Июня 26

ОДК и правительство Ярославской области договорились о развитии производства в Рыбинске

дальше..
07:00, 5 Июня 26

«Россети» отремонтируют во Владимирской области 285 км ЛЭП в 2026 году

дальше..
06:56, 5 Июня 26

На площадке ПМЭФ подписано соглашение о развитии финансового потенциала промышленных предприятий Москвы

дальше..
06:52, 5 Июня 26

ВСУ совершили массированную атаку в непосредственной близости от Запорожской АЭС

дальше..
06:19, 5 Июня 26

«Россети Московский регион» и ОАТИ договорились о развитии нейросетей для мониторинга энергообъектов

дальше..
05:56, 5 Июня 26

«Медскан» и Сбербанк внедрят AI-решения и технологии GigaChat в цифровую платформу компании

дальше..
05:54, 5 Июня 26

«Россети» и «Удоканская медь» обсудили перспективы сотрудничества

дальше..
05:48, 5 Июня 26

Невинномысская ГРЭС готова к пожароопасному периоду

дальше..
05:45, 5 Июня 26

Концерн «Калашников» стал партнером Ангаро-Енисейского кластера

дальше..
05:39, 5 Июня 26

«Росатом» и Свердловская область утвердили перечень проектов по развитию Заречного

дальше..
05:37, 5 Июня 26

«Россети Новосибирск» ввели 174 МВА мощности за I квартал 2026 года

дальше..
05:26, 5 Июня 26

РусГидро построит ЦОД на площадке Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии

дальше..
 

Поздравляем!
Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025»

Проект «Композиты без границ!» Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» в специальной номинации «Лучшее создается вместе», партнером которой выступил «Газпромбанк».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика