Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ABB Formula E возвращается шестью финальными этапами гонок на электромобилях в Берлине

Новости


22:36, 4 Августа 20
Электроэнергетическая Германия
ABB Formula E возвращается шестью финальными этапами гонок на электромобилях в Берлине

ABB Formula E возвращается шестью финальными этапами гонок на электромобилях в Берлине Три спаренных этапа пройдут в берлинском аэропорту Темпельхоф и станут завершением 6-го сезона чемпионата ABB FIA Formula E.

 
Технологии ABB помогают Германии достичь целей по электрической мобильности и устойчивому развитию. На этой неделе в немецкую столицу возвращается чемпионат ABB FIA Formula E. Гонки в Берлине, который 6 лет подряд принимает соревнования на электрических автомобилях, станут завершающими этапами этого сезона.
 
Шесть гонок пройдут в течение 9 дней: 5-6, 8-9 и 12-13 августа. На каждом спаренном этапе будет разная конфигурация трассы. Благодаря этому пилоты получат возможность продемонстрировать свои навыки в разработке стратегий прохождения трассы и в изучении ее новых конфигураций за короткий период времени.Кольцевая трасса в Берлине расположена на взлетной полосе аэропорта Темпельхоф, когда-то служившего воздушными воротами города. Расположенный к югу от центра города Темпельхоф после закрытия в 2008 году перепрофилировали в городской парк и место проведения выставок и мероприятий. 
 
В настоящий момент в 6-м сезоне среди пилотов лидирует Антониу Феликс да Кошта, среди команд - DS Techeetah, за которую выступает Антониу. Митч Эванс из Panasonic Jaguar Racing отстает от лидера на несколько очков.
 
Темпельхоф также примет семь финальных этапов гоночной серии Jaguar I-PACE eTROPHY. ABB является официальным партнером по зарядной инфраструктуре этих соревнований. И хотя гоночная серия Jaguar I-PACE eTROPHY прекратит свое существование по окончании сезона, полученные в рамках партнерства знания вместе с богатым мировым опытом ABB в зарядной инфраструктуре будут применены в зарядных станциях, которые ABB поставит для 3-го поколения болидов, начиная с 9-го сезона чемпионата ABB FIA Formula E. 
 
ABB активно способствует прогрессу в области электротранспорта и устойчивого развития в Германии, помогая достичь целей, поставленный страной в этих областях. Правительство Германии намерено сократить выбросы парниковых газов на 55% к 2030 году по сравнению с уровнем 1990 г.[1] К этому времени на дорогах Германии должно быть 7-10 млн электромобилей.[2] Немецкие власти также планируют ввести полный запрет на автомобили с двигателем внутреннего сгорания к 2050 г.
 
ABB является мировым лидером в решениях по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта - от электромобилей и электробусов до судов и поездов. Компания продолжает укреплять свои позиции в этой области, особенно в Германии, где у ABB налажено тесное сотрудничество с широко известными национальными автопроизводителями. Оно включает в себя и эксклюзивное партнерство с Porsche с начала 2020 года. Цель соглашения, в рамках которого ABB стала официальным партнером команды TAG Heuer Porsche чемпионата Formula E, - совместное развитие электрической мобильности. В рамках партнерства с немецким оператором общественного транспорта Hamburger Hochbahn AG компания ABB установила зарядные станции и инфраструктуру для энергоснабжения первого в Германии парка электробусов.
 
"Этап чемпионата в Берлине - площадка для демонстрации технологий в сфере электрической мобильности. Она подчеркивает многолетнюю роль ABB как ключевого партнера Германии в достижении целей по устойчивому развитию. Мы гордимся, что можем напрямую работать с автопроизводителями как на гоночном треке, так и за его пределами. Тем самым мы поступательно повышаем доступность надежной и эффективной зарядной инфраструктуры, которая является основой для развития прогресса в Германии", - отметил Тарак Мехта, президент бизнеса "Электрооборудование" компании ABB.
 
Германия - родина первого завода ABB, который не оказывает влияния на климат. Завод находится в Люденшайде. Благодаря реализации инновационного проекта бизнеса "Электрооборудование" по сокращению выбросов в окружающую среду до нулевого уровня (Mission To Zero) сочетание солнечной энергии, умного энергоснабжения и эффективной когенерационной установки позволяет обеспечивать весь завод достаточным количеством электроэнергии, объем которой эквивалентен сокращению выбросов парников газов в 630 тонн в год.
 
С момента основания в 1900 г. ABB Германия стала одной из ведущих технологических компаний в стране. Деятельность компании, в которой работает 8500 сотрудников в более чем 30 представительствах, охватывает электрооборудование, промышленную автоматизацию, робототехнику, приводы и электродвигатели. Своими решениями на основе платформы ABB Ability она вносит активный вклад в формирование цифрового будущего Германии. Германия - третий по выручке рынок для ABB.
 


Все новости за сегодня (31)
10:44, 1 Июня 26

Правительство РФ ввело временный запрет на экспорт авиакеросина

дальше..
10:41, 1 Июня 26

«Газпром добыча Кузнецк» подарил специальные книги детям с нарушением зрения

дальше..
10:35, 1 Июня 26

KEGOC построит в Казахстане 7 000 км новых линий электропередачи до 2035 года

дальше..
10:29, 1 Июня 26

В Смоленске подключен к газоснабжению Центр настольного тенниса

дальше..
10:26, 1 Июня 26

Саратовская ГЭС организовала инклюзивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

дальше..
09:05, 1 Июня 26

«Амурские тепловые сети» реконструируют тепломагистраль №1 в Благовещенске

дальше..
08:59, 1 Июня 26

На Калининской АЭС завершился первый этап плановой партнёрской проверки ВАО АЭС

дальше..
08:53, 1 Июня 26

«Транснефть – Дружба» изготовила 50 блочно-модульных котельных

дальше..
08:45, 1 Июня 26

«Газпромнефть-СМ» подготовила мультимедийный справочник об антифризах

дальше..
08:31, 1 Июня 26

Ростех поддержит перспективные стартап-проекты в сфере высоких технологий

дальше..
08:28, 1 Июня 26

Якутская ТЭЦ испытает повышенным давлением 487 км теплосетей

дальше..
08:13, 1 Июня 26

В Ленинградской области проложен новый газопровод в поселке Форносово

дальше..
08:11, 1 Июня 26

«Россети Московский регион» увеличили вдвое мощность подстанции в Подольске

дальше..
08:05, 1 Июня 26

«ОДК-Сервис» внедряет новые технологии ремонта авиационных и наземных газотурбинных двигателей

дальше..
08:03, 1 Июня 26

На Кубани газифицирован Храм Смоленской иконы Божией Матери

дальше..
07:15, 1 Июня 26

«Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026

дальше..
07:11, 1 Июня 26

Ростех в 2025 году инвестировал более 19 млрд рублей в научные исследования в партнерстве с вузами и НИИ

дальше..
07:08, 1 Июня 26

Ленинградская АЭС готовится к масштабной партнёрской проверке ВАО АЭС в 2027 году

дальше..
07:04, 1 Июня 26

Смоленский филиал НИУ «МЭИ» открывает новое направление подготовки атомщиков

дальше..
07:00, 1 Июня 26

В Приамурье подключены к сетевому газу первые домовладения в селе Новоивановка

дальше..
06:55, 1 Июня 26

«Россети» провели соревнования профмастерства по техническому диагностированию основного оборудования

дальше..
06:49, 1 Июня 26

Инжиниринговый дивизион «Росатома» стал партнером мультиформатной выставки «Великая Всероссийская» в Нижнем Новгороде

дальше..
06:48, 1 Июня 26

В Ростовской области газифицирован музей в селе Богородицкое

дальше..
06:43, 1 Июня 26

CNOOC инвестирует $31,5 млн в геологоразведку участка Жылыой в Казахстане

дальше..
06:38, 1 Июня 26

Ковровский электромеханический завод награжден орденом Александра Невского

дальше..
06:34, 1 Июня 26

Совокупная мощность используемых накопителей в мире приближается к 100 ГВт

дальше..
06:16, 1 Июня 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» провел серию ремонтов на магистральном газопроводе «Бухара — Урал»

дальше..
06:07, 1 Июня 26

Ростех и вузы Казани развивают инновации в области новых материалов и химии

дальше..
06:04, 1 Июня 26

В Москве завершилась третья региональная школа России и МАГАТЭ по исследовательским реакторам

дальше..
05:53, 1 Июня 26

Чистая прибыль Газпрома за I квартал снизилась до 345 млрд рублей

дальше..
05:49, 1 Июня 26

Россия заместит к 2050 году более 1 500 позиций критически важного оборудования в ТЭК

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026 «Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026

В музее «Атом» на ВДНХ (Москва) прошел III международный саммит «Бренд работодателя 2026. Лучшие стратегии и практики управления», в рамках которого состоялась церемония вручения премии в области управления брендом работодателя, внешних и внутренних коммуникаций Employer Branding Awards 2026.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика