Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» вошла в состав международного сообщества СПГ‑бункеровщиков

Новости


23:52, 30 Июля 20
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Газпром нефть» вошла в состав международного сообщества СПГ‑бункеровщиков

«Газпром нефть» вошла в состав международного сообщества СПГ‑бункеровщиков «Газпром нефть» стала первой российской нефтяной компанией, включенной в состав участников ассоциации SGMF (Society for Gas as a Marine Fuel).

 
Международное сообщество SGMF объединяет свыше 140 компаний: бункеровщиков, производителей и поставщиков газомоторного топлива, судоходных компаний и операторов объектов СПГ-инфраструктуры. Ассоциация действует с 2013 года и имеет консультативный статус в Международной морской организации (IMO). Членом SGMF стал оператор флота бункеровщиков «Газпромнефть Марин Бункер» — «Газпромнефть Шиппинг».
 
«Сжиженный природный газ обладает значительным потенциалом в качестве судового топлива благодаря своим экологическим характеристикам, отвечающим требованиям Международной конвенции MARPOL-2020 как по содержанию серы, так и по концентрации соединений азота. Кроме того, энергетическая ценность и экономическая эффективность использования делают СПГ еще более привлекательным по сравнению с традиционными нефтепродуктами. Участие в работе авторитетного международного сообщества позволит нам объединить усилия по развитию инфраструктурных СПГ-проектов в России и за рубежом, совершенствованию стандартов и нормативов, выработке лучших отраслевых практик по производству, логистике и бункеровке газомоторного топлива».
 
Алексей Медведев Генеральный директор «Газпромнефть Марин Бункера»: «Мы приветствуем нового члена ассоциации СПГ-бункеровщиков — „Газпром нефть“, которая использует в своей работе лучшие практики и технологические решения. Уверен, что передовые разработки и опыт российской компании при реализации собственных СПГ-проектов внесут существенный вклад в развитие всей отрасли».
 
 
Марк Белл Генеральный менеджер SGMF: «Газпром нефть» активно развивает сегмент СПГ-бункеровки на российском рынке судовых топлив. Компания адаптировала и инициировала внедрение в практику отечественного судоходства международный стандарт ISO 20519:2017 «Суда и морские технологии. Требования к бункеровке судов, использующих сжиженный природный газ в качестве топлива». В настоящее время «Газпромнефть Марин Бункер» реализует проект уникального для отечественной судоходной отрасли СПГ-бункеровщика. Ввод в эксплуатацию судна этого типа позволит осуществлять отгрузку СПГ «борт-в-борт» в большинстве портов Балтийского моря.
 


Все новости за сегодня (3)
16:33, 30 Мая 26

С праздником 1 Мая! С Днем весны и труда!

дальше..
10:54, 2 Мая 26

«Россети» за 5 лет направили 65 млрд рублей на развитие электросетей на Северном Кавказе

дальше..
05:40, 2 Мая 26

Чистая прибыль «Газпрома» в 2025 году выросла на 7% — до 1,3 трлн рублей

дальше..
 

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика