![]() |
|
|
|
|
09:13, 15 Июля 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО Циклон нарушил электроснабжение в Еврейской автономной области ![]()
Сильный ветер, гроза стали причиной падения веток деревьев на линии электропередачи, повреждения опор, обрыв и схлестывания проводов, что привело к срабатыванию защит на трансформаторных подстанциях и отключениям потребителей. Также зафиксированы повреждения в ведомственных сетях.
Больше других пострадали жители поселков Теплоозерск и Биракан, сёл Двуречье и Известковое Облученского района, села Благословенное Октябрьского района
Диспетчерские службы и аварийно-восстановительные бригады работали круглосуточно, восстанавливая поврежденные участки сети, ремонтируя опоры линий электропередачи, чтобы не допустить массового отключения электроэнергии. Сотрудники энергокомпании смогли в короткие сроки восстановить подачу электроэнергии социально значимым объектам и оперативно ликвидировать последствия урагана.
В настоящее время энергоснабжение уже восстановлено в селе Благословенное и в большинстве домов поселка Теплоозерск, на остальных объектах идут работы. Без электроснабжения остаются несколько улиц в поселке Биракан, в том числе здание администрации, жители пяти улиц в селе Двуречье и восьми улиц поселка Теплоозерск.
- В настоящее время устранением технологических нарушений на объектах электроэнергетики занимаются 5 бригад, оснащенных необходимыми материалами и техникой. На помощь ремонтным бригадам Теплоозерского РЭС выехали бригады из Городского и Облученского районов. Также энергетики ведут работы по индивидуальным заявкам потребителей на линиях и оперативно устраняют отключения, - комментирует главный инженер филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Валерий Паршин.
В ближайшее время энергетики планируют завершить восстановление нормальной схемы электропитания и ремонт поврежденных энергообъектов. Работы ведутся в безостановочном режиме и будут продолжены до полного восстановления электроснабжения всех потребителей.
Все новости за сегодня (0)
|
«Росатом» получил премию «Время молодых»
Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|