Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северный Кавказ» обследуют ключевые энергообъекты с помощью тепловизоров

Новости


09:23, 26 Июня 20
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» обследуют ключевые энергообъекты с помощью тепловизоров

«Россети Северный Кавказ» обследуют ключевые энергообъекты с помощью тепловизоров «Всего в этом году специалисты компании обследуют с использованием тепловизоров 289 подстанций и 366 ЛЭП», - сообщил первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов.

Специалисты «Россети Северный Кавказ» провели тепловизионное обследование оборудования на 136 подстанциях 35-110 кВ и 147 высоковольтных линиях электропередачи.
 
Тепловизионное обследование – один из современных методов диагностики энергооборудования, который позволяет на ранней стадии выявлять скрытые дефекты в его работе. Проверку электрооборудования специалисты компании проводят, не обесточивая линии и подстанции, что позволяет не приостанавливать энергоснабжение потребителей на время проведения работ.
 
Так, на территории Чеченской Республики энергетики управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» диагностировали 67 ЛЭП и оборудование на 15 питающих центрах. На Ставрополье с помощью современных тепловизоров в этом году диагностировано оборудование 60 подстанций и 3 линий электропередачи. В зоне производственной деятельности «Дагестанской сетевой компании» специалисты диагностировали 20 линий электропередачи и 25 питающих центров. На территории Карачаево-Черкесии – 20 подстанций и 15 ЛЭП. В Северной Осетии сотрудники филиала «Севкавказэнерго» данным методом обследовали 31 ЛЭП, а в Кабардино-Балкарии – один питающий центр.
 
«Своевременное выявление и устранение дефектов поможет повысить надёжность работы электрооборудования, эффективно спланировать сроки и объёмы дальнейших ремонтов», - отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов. .
 


Все новости за сегодня (5)
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика