![]() |
|
|
|
|
16:24, 18 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия Калужские энергетики готовятся к паводку ![]() Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» готовятся к любому сценарию развития паводковой ситуации, несмотря на то, что сейчас высота снежного покрова и толщина льда на водоемах «ниже среднего».
В «Калугаэнерго» разработан план мероприятий, направленных на обеспечение безаварийной работы электрических сетей филиала в период прохождения паводковых вод. Прежде всего, обозначены объекты электросетевого комплекса региона, которые подлежат осмотру – это воздушные лини 35-110 кВ, расположенные в местах переходов через реки, а также трансформаторные подстанции 6/10 кВ в зонах, подверженных затоплению. С началом половодья за этими объектами будет установлено постоянное наблюдение.
На случай, если возникнет необходимость доставки обслуживающего персонала к труднодоступным участкам для проведения восстановительных работ, подготовлена высокопроходимая техника, а также дополнительный запас ГСМ к ней. Аварийно-восстановительные бригады обеспечены необходимым инвентарем и спецодеждой. Проводятся проверки состояния схем резервирования электроснабжения по сети 6-10 кВ. В период весеннего половодья в районах электрических сетей будет организовано круглосуточное дежурство оперативно-выездных бригад. Во всех подразделениях подготовлены средства связи, налажен постоянный контакт с МЧС. С началом половодья будет обеспечено получение оперативной информации об уровне паводковых вод на реках и озерах Калужской области. Главная задача калужских энергетиков – обеспечить потребителей региона надежным электроснабжением вне зависимости от погодных условий. И залог успеха решения этой задачи - тщательная скоординированная подготовка всех подразделений филиала «Калугаэнерго» к паводку.
Все новости за сегодня (0)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|