Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Силовые машины» запланировали совместные работы «Узбекгидроэнерго» на пяти ГЭС Узбекистана в 2020-2021 гг.

Новости


14:36, 7 Февраля 20
Электроэнергетическая Узбекистан
«Силовые машины» запланировали совместные работы «Узбекгидроэнерго» на пяти ГЭС Узбекистана в 2020-2021 гг.

В Узбекистане прошли переговоры рабочей группы «Узбекгидроэнерго» во главе с председателем правления Абдугани Сангиновым и «Силовые машины» во главе с генеральным директором Тимуром Липатовым.

Встреча была посвящена текущему статусу исполняемого проекта модернизации Фархадской ГЭС, завершение которого планируется в 2021 году, а также обсуждению новых проектов по строительству и модернизации ГЭС общей мощностью 275 МВт, которые начнутся в текущем году.
 
К числу совместно реализуемых проектов относятся «Строительство МГЭС на Сардобинском водохранилище», «Строительство МГЭС на пикете 102+00 на канале Даргом и строительство МГЭС Богишамол на канале Даргом», «Строительство Нижнечаткальской ГЭС», а также модернизация Тупалангской ГЭС.
 
Все проекты как стратегически важные включены в государственные инвестиционные программы. По всем проектам приняты постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан по утверждению техническо-экономического обоснования.
 
Пуск в эксплуатацию Сардобинской ГЭС (10,7 МВт) состоится в июле 2021 года, малых ГЭС (6,4 МВт и 6,45 МВт) на канале Даргом – в августе 2021 года, Нижнечаткальской ГЭС (76 МВт) – в декабре 2022 года, Тупалангской ГЭС (175 МВт) после модернизации – в декабре 2021 года.
 
В ходе встречи стороны согласовали вопрос разработки ускоренного графика реализации совместных проектов.
 


Все новости за сегодня (13)
08:42, 12 Декабря 25

Строительство АЭС первой в Казахстане АЭС создаст тысячи рабочих мест

дальше..
08:39, 12 Декабря 25

«Пермэнерго» готовится снимать с ЛЭП в Прикамье снежные и ледяные «шубы»

дальше..
08:35, 12 Декабря 25

В Чебоксарах состоялась молодежная научная конференция «Энергия будущего»

дальше..
06:24, 12 Декабря 25

Во Владимирской области ожидается ухудшение погодных условий

дальше..
06:17, 12 Декабря 25

Системный оператор готов рассмотреть ИТ-решения отечественных производителей ПО

дальше..
06:15, 12 Декабря 25

Богучанская ГЭС поддержала юных легкоатлетов

дальше..
04:19, 12 Декабря 25

В Зеленодольске созданы условия для испытаний сверхмощных компрессоров

дальше..
04:14, 12 Декабря 25

В Якутии построили 396 км газопроводов в 2025 году, установив абсолютный рекорд

дальше..
04:03, 12 Декабря 25

При поддержке «Росатома» отреставрировано полотно художника Константина Коровина

дальше..
03:52, 12 Декабря 25

«Газпром» в январе-ноябре 2025 года подвел сетевой газ к 191 населенному пункту

дальше..
03:42, 12 Декабря 25

В финал Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу вышли 6 команд

дальше..
03:37, 12 Декабря 25

«Крымэнерго» обновляет электрооборудование на юге полуострова

дальше..
03:35, 12 Декабря 25

В Вологодской области газифицировано первое домовладение в деревне Кочубино

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика