Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Опоры для Красавино

Новости


17:35, 13 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Опоры для Красавино

Опоры для Красавино В Великоустюгских электрических сетях «Вологдаэнерго» завершается монтаж опор на строительстве отпайки ВЛ-110 кВ Красавино. Общая проектная стоимость воздушной линии электропередачи протяженностью 5,4 км составляет порядка 41 млн. руб.

Работы на объекте начались в декабре 2008 года. В прошлом году было завершено переустройство пересечений ВЛ-110 кВ с существующими ВЛ-6 кВ, освоено 12 млн. руб.
По словам главного инженера Великоустюгских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Вологдаэнерго» Вячеслава Попова, по новой линии электропередачи будет осуществляться выдача мощности в энергосистему со строящейся ГТЭЦ в городе Красавино Великоустюгского района.
В настоящее время на строящейся линии завершается монтаж и установка опор. Установлены 22 промежуточные железобетонные опоры. Из 14 металлических опор установлены семь, две собраны, под оставшиеся опоры завершается подготовка фундаментов.
Ввод в эксплуатацию нового объекта с постановкой земельных участков на кадастровый учет запланирован в первом квартале 2010 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика