Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ноябрьские электрические сети снизили потери при передаче электроэнергии

Новости


15:56, 13 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Ноябрьские электрические сети снизили потери при передаче электроэнергии

В 2008 году автоматизированная система контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ) введена в промышленную эксплуатацию на 10 подстанциях Ноябрьских сетей. Еще на одной - ПС «Губкинской» - сейчас проводятся пусконаладочные работы.

Кроме того, такие же системы в действии и у потребителей. Проводятся и другие мероприятия, направленные на снижение потерь и повышение надежности электроснабжения потребителей.
Увеличен отпуск электроэнергии более чем на 400 млн. кВт.ч Связано это с развитием региона, появлением новых потребителей, вводом новых энергообъектов, а также ростом объемов бытового энергопотребления.
По сравнению с 2007 годом в прошлом году потери электроэнергии в сетях НЭСа уменьшились на 1,59% или на 140 млн. кВт.ч.. Снижения потерь удалось добиться благодаря  реконструкции линий электропередачи, выполнением программы по компенсации реактивной мощности крупных потребителей и контролем максимальных нагрузок в сети.
Оптимизация потерь электроэнергии в «Тюменьэнерго» принята как приоритетное направление в управлении издержками при транспорте электроэнергии.




Читайте также:

Тэги: энергоснабжение электроэнергетика энергообъект Электрические сети энергокомпания ЛЭП Энергопотребление электропотребление
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика