Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Тюменьэнерго» прокладывает ЛЭП протяженностью 22 км для подключения строящегося аэропорта в Тобольске

Новости


07:56, 21 Ноября 19
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Тюменьэнерго» прокладывает ЛЭП протяженностью 22 км для подключения строящегося аэропорта в Тобольске

«Тюменьэнерго» прокладывает ЛЭП протяженностью 22 км для подключения строящегося аэропорта в Тобольске Генеральный директор АО «Тюменьэнерго» Алексей Солдатенко и генеральный директор ООО «СИБУР Тобольск» и ООО «ЗапСибНефтехим» Игорь Климов провели рабочую встречу на площадке нефтехимического комплекса.

Предприятиям СИБУРа в Тюменской области «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») передает более 700 млн кВт*ч электроэнергии в год. Также компании совместно работают над проектами технологического присоединения, в том числе объектов строящегося аэропорта в Тобольске. Для этого проводится реконструкция действующих подстанций 110 кВ «Сумкино» и «Маслово», а также строительство линий электропередачи общей протяженностью 22 км.

В рамках визита состоялось совещание, на котором был обсужден ряд вопросов по взаимодействию, в том числе по расширению сотрудничества в области технического обслуживания электрооборудования тобольских предприятий СИБУРА подразделениями компании «Россети Тюмень». Это поможет оптимизировать и унифицировать систему обслуживания энергооборудования в регионе.  Также на совещании была затронута тема цифровизации деятельности компаний.  Планируется, что подобные встречи будет продолжены, и специалисты «СИБУР Тобольск» и «Россети Тюмень» обменяются опытом в реализации проектов по цифровизации.


Все новости за сегодня (3)
15:41, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика