![]() |
|
|
|
|
17:42, 11 Февраля 09
Электроэнергетическая Киргизия Киргизия готова поднять цену на электричество для соседей ![]() "Руководство Киргизии ведет политику в интересах своего государства. Тарифы на электроэнергию надо рассматривать в комплексе с поставками воды соседним государствам", - заявил сегодня президент Киргизии Курманбек Бакиев.
"Узбекистан переживает, что запуск Камбаратинских ГЭС повлияет на объемы выпускаемой воды. Данные проекты, наоборот, позволят урегулировать существующие проблемы", - отметил Бакиев. По его мнению, стоимость газа, установленная Узбекистаном для Киргизии "достаточно высока", передает ИА REGNUM. Президент считает, что реальная стоимость "голубого топлива" для Киргизии должна быть ниже установленной на $50-60 (сейчас Киргизия закупает газ у Узбекистана по $240 за тысячу кубометров). Глава Киргизии отметил собственные заслуги в защите интересов страны: "С тех пор, как я стал президентом, киргизская сторона стала на равных говорить с главами другими стран. У меня характер такой - я не люблю, когда на меня начинают давить".
Все новости за сегодня (6)
|
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания
В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|