![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ставропольэнерго» взыскало с должников через суд более 230 млн рублей
04:48, 10 Ноября 19
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО «Ставропольэнерго» взыскало с должников через суд более 230 млн рублей ![]() Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго» взыскал с должников более 157 млн рублей задолженности за услуги по передаче электроэнергии. Еще 73 млн рублей взыскано штрафных санкций - за нарушение договорных обязательств.
Всего с начала года компания подала в Арбитражный суд Ставропольского края 81 исковое заявление о взыскании задолженности за оказанные услуги по передаче электроэнергии. Общий размер требований к должникам превысил 390 млн рублей. Энергетики также предъявили к взысканию санкции за нарушение договорных обязательств на сумму более 23 млн рублей.
«Несмотря на то, что компания предпочитает решать проблему задолженности в досудебном порядке, предлагая должникам реструктуризацию долгов, ряд крупных потребителей продолжают нарушать свои обязательства», - сказал директор филиала «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго» Игорь Демчак. - Это ставит под угрозу надежность электроснабжения потребителей края. Ведь средства, которые сетевая компания получает за оказание услуг по передаче электроэнергии, направляются, в том числе, на выполнение производственных программ».
В отношении злостных неплательщиков энергокомпания прибегает к единственному действенному способу взыскания задолженности – претензионно-исковому. Исполняя решение суда неплательщику приходится не только погашать задолженность, но и оплачивать судебные издержки и штрафные санкции.
Все новости за сегодня (0)
|
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет
Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|