Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Вертолет протаранил высоковольтную ЛЭП в Японии

Новости


13:32, 10 Февраля 09
Электроэнергетическая Япония
Вертолет протаранил высоковольтную ЛЭП в Японии

Вертолет крупнейшей в Японии энергетической компании Tokyo Electric Power проводил сегодня инспекцию высоковольтных линий электропередачи. Во время полета он задел за кабель и совершил жесткую вынужденную посадку на одной из гор префектуры Гумма.

Сотрудник энергокомпании получил переломы, а пилот вертолета отделался ушибами.
Из-за разорванного кабеля ЛЭП без электричества остались 9,4 тыс. домов в районах городов Нумата и Минакам.
Остановились также три фуникулера и 12 канатных дорог на знаменитом на весь Дальний Восток горнолыжном курорте Наэба.
  • Инцидент заставил два с половиной часа висеть в воздухе около 700 лыжников в остановившихся кабинках канатных дорог. Авария привела также к временному прекращению движения поездов в префектурах Гумма и Ниигата в центральной части главного острова страны Хонсю,  сообщает ИТАР-ТАСС.



Все новости за сегодня (3)
09:11, 9 Января 26

НПЗ Казахстана достигли исторического максимума производственных показателей по итогам 2025 года

дальше..
08:58, 9 Января 26

«Россети» восстанавливают электроснабжение в Белгородской области после ракетного удара

дальше..
08:33, 9 Января 26

«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика