Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северный Кавказ» направит 70 млн рублей на модернизацию электросетей Назрани

Новости


07:56, 19 Июля 19
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» направит 70 млн рублей на модернизацию электросетей Назрани

«Россети Северный Кавказ» направит 70 млн рублей на модернизацию электросетей Назрани Застарелая проблема перебоев в электроснабжении и низкого напряжения в сети будет решена для 3 тысяч потребителей крупнейшего города Ингушетии. В развитие указанного объекта «Россети» инвестируют порядка 70 млн рублей.

Компания «Россети Северный Кавказ» (бренд МРСК Северного Кавказа) продолжает в Ингушетии реализацию масштабного проекта по реконструкции распределительных сетей 6 – 0,4 кВ, которые обеспечивают энергоснабжение части  Гамурзиевского административного округа и района новостроек квартала «За каналом» в г. Назрани.

В развитие указанного объекта «Россети» инвестируют порядка 70 млн рублей. Энергетики уже выполнили 20 % от общего объема запланированных на участке мероприятий. Завершить реконструкцию энергокомпания планирует в сентябре текущего года.

Район новостроек «За каналом» входит в число наиболее проблемных для энергетиков. Строительство электрических распределительных сетей в районах новостроек относится к компетенции муниципальных органов власти. Однако участок не электрифицировали, и собственники земель, возведя постройки, решили проблему с коммуникациями самостоятельно. Для этих целей жители использовали преимущественно деревянные и железные подручные конструкции и неизолированные провода. Работы велись без проектов, без учета перспектив развития и возможности их дальнейшего присоединения к централизованным сетям, с нарушением правил безопасности при эксплуатации электроустановок. Как следствие – низкое качество электроснабжения, перепады напряжения и короткие замыкания, плюс постоянный перегруз оборудования предприятия, не рассчитанного на нелегальную нагрузку.

«Знаете, как мы жили? Плохое освещение – не самая большая беда. Невозможно было постирать, вскипятить воду, приготовить еду на электроплите, холодильник работал с перебоями. В холодное время года напряжение падало до критического значения – 90–100 Вольт. А сейчас стабильные 220. Перемена просто разительная. Спасибо вам от всей души, от всего сердца», - обратился к специалистам «Россети Северный Кавказ» - «Ингушэнерго» один из жителей улицы Степной района «За каналом».

Комплекс мероприятий на объекте предусмотрен инвестиционной программой ПАО «Россети» и планом снижения потерь в сетях филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго». Общий объем финансирования мероприятий, направленных на снижение потерь на объектах электросетевого хозяйства ингушского филиала до 2022 года превысит 500 млн рублей. Помимо г. Назрани, программа предполагает реконструкцию сетевой инфраструктуры сельских поселений Плиево и Барсуки.

«Программа снижения потерь – яркое свидетельство верного курса на техническое обновление энергохозяйства региона. Ее реализация позволит обеспечить бесперебойное и качественное электроснабжение проблемных участков и снизить технические потери. Что немаловажно – применение новых элементов оборудования, в том числе цифрового, существенно сократит риск травматизма среди населения в случае нарушений правил электробезопасности и практически исключит несанкционированное подключение к сети», – отметил директор филиала «Ингушэнерго» Адам Цечоев, который лично контролирует ход и качество проводимых работ.


Все новости за сегодня (41)
13:17, 13 Февраля 26

Эксперты призвали к многоуровневой защите нефтегазовой инфраструктуры

дальше..
12:30, 13 Февраля 26

Саратовская ГЭС передала городским библиотекам новую детскую книгу от РусГидро

дальше..
12:26, 13 Февраля 26

Делегация ОГК-2 посетила заводы Екатеринбурга

дальше..
12:16, 13 Февраля 26

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентской службы по итогам работы за 2025 год

дальше..
12:03, 13 Февраля 26

«Россети Сибирь» отремонтируют в Кузбассе 1385 км ЛЭП в 2026 году

дальше..
11:35, 13 Февраля 26

Нижнетагильский металлургический комбинат внедряет систему неразрушающего контроля напряжений мелющих шаров

дальше..
11:32, 13 Февраля 26

СИБУР и Центральный университет откроют кафедру искусственного интеллекта

дальше..
11:17, 13 Февраля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» готовит объекты к работе в период весеннего паводка

дальше..
11:14, 13 Февраля 26

Ученые ТПУ научились «перезаписывать» свойства графена для углеродной фотоники и электроники

дальше..
11:11, 13 Февраля 26

«Владимирэнерго» оснащает воздушные ЛЭП самонесущим изолированным проводом

дальше..
11:06, 13 Февраля 26

Строители оставили амурчан без электричества 5 раз с начала 2026 года

дальше..
09:24, 13 Февраля 26

«Кубаньэнерго» демонтировало незаконные подвесы оптоволокна на ЛЭП в поселке Ильский

дальше..
09:07, 13 Февраля 26

Диспетчеры ОДУ Северо-Запада провели выездную тренировку на учебном полигоне электросетевой компании

дальше..
08:09, 13 Февраля 26

Газотурбинный двигатель АЛ-41СТ-25 подтвердил соответствие требованиям Евразийского экономического союза

дальше..
08:07, 13 Февраля 26

Цифровая технология повышает эффективность функционирования энергосистемы Оренбуржья

дальше..
08:05, 13 Февраля 26

Ростехнадзор предлагает законодательно закрепить понятие цифровой инженерно-радиационной модели ОИАЭ

дальше..
07:56, 13 Февраля 26

На Солнцевском угольном разрезе собрали экскаватор высотой с пятиэтажку и массой 800 тонн

дальше..
07:50, 13 Февраля 26

До конца 2026 года в Астраханской области построят 10 новых электрозарядных станций

дальше..
07:45, 13 Февраля 26

В Севастополе дан старт профориентационному форуму «Путь атомщика. Энергодар 2026»

дальше..
07:39, 13 Февраля 26

Сотрудники Киришской ГРЭС стали моделями для портретной сессии

дальше..
07:15, 13 Февраля 26

«Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» обновили ЛЭП в Ломоносове

дальше..
07:11, 13 Февраля 26

«Пермэнерго» пополнило автопарк современной отечественной техникой

дальше..
07:06, 13 Февраля 26

ФАС исключила из тарифов на теплоснабжение в регионах 4,8 млрд рублей на 2026 год

дальше..
07:00, 13 Февраля 26

МЭС Центра укрепили фундаменты опор ЛЭП 220-500 кВ в Костромской области

дальше..
06:55, 13 Февраля 26

«МОЭК» в 2025 году выиграла в судах более 2000 дел против управляющих компаний-должников на сумму 9 млрд рублей

дальше..
06:30, 13 Февраля 26

Горнолыжный комплекс «Мамисон» в Северной Осетии получил разрешение Ростехнадзора на эксплуатацию энергоустановок

дальше..
06:14, 13 Февраля 26

ЦУМ в Казани станет центром народных промыслов

дальше..
06:08, 13 Февраля 26

«Мособлэнерго» построило воздушную ЛЭП в Шатуре

дальше..
05:57, 13 Февраля 26

«ЭЛ5-Энерго» увеличило выработку и полезный отпуск электроэнергии в 2025 году почти на 3%

дальше..
05:55, 13 Февраля 26

«Россети Новосибирск» обеспечили электроэнергией испытательную лабораторию Росалкогольтабаконтроля по СФО

дальше..
04:36, 13 Февраля 26

Нижне-Свирская ГЭС восстановила поворотно-лопастной режим работы гидроагрегата №4

дальше..
04:29, 13 Февраля 26

В Музей Победы переданы 11 «капсул памяти» с землей городов-героев и крепости-героя России и Беларуси

дальше..
04:25, 13 Февраля 26

45 бригад «Владимирэнерго» готовы к оперативному реагированию на возможные последствия непогоды

дальше..
04:22, 13 Февраля 26

Дзауджикауская ГЭС вывела в капремонт гидроагрегат №3

дальше..
04:15, 13 Февраля 26

«Россети Тюмень» выявили 169 бесхозяйных энергообъектов в 2025 году

дальше..
04:12, 13 Февраля 26

Проект строительства энергоблока №1 на Улан-Удэнской ТЭЦ-2 получил положительное заключение Главгосэкспертизы России

дальше..
03:38, 13 Февраля 26

«Пензаэнерго» отремонтирует в 2026 году более 85 км высоковольтных ЛЭП

дальше..
03:35, 13 Февраля 26

В Ленинградской области построены новые сети газораспределения в деревне Васкелово

дальше..
03:34, 13 Февраля 26

Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру

дальше..
03:26, 13 Февраля 26

«Росатом» готов делиться с Египтом аддитивными технологиями

дальше..
03:21, 13 Февраля 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» отремонтировал участок газопровода «Бухара — Урал» в Челябинской области

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика