Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Задолженность участников ОРЭМ снизилась до 79,1 млрд рублей

Новости


20:27, 13 Мая 19
Электроэнергетическая Россия
Задолженность участников ОРЭМ снизилась до 79,1 млрд рублей

Задолженность участников ОРЭМ снизилась до 79,1 млрд рублей Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 16,72 млн МВт∙ч. В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 13,12 млн МВт∙ч, снизившись по отношению к прошлой неделе на 2,8%.

Суммарный объем планового потребления в европейской части РФ и на Урале с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года снизился на 0,4%. В Сибири плановое электропотребление составило 3,60 млн МВт∙ч, снизившись по отношению к прошлой неделе на 2,7%. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года снизился на 0,1%.

За истекшую неделю в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС выросла на 0,1 процентного пункта относительно предыдущей недели и снизилась на 3 процентных пункта относительно среднего значения с начала 2019 года. В структуре плановой выработки Сибири доля ТЭС относительно предыдущей недели снизилась на 3,4 процентного пункта и была на 6,3 процентного пункта ниже относительно среднего значения с начала 2019 года.

В европейской части РФ и на Урале на ТЭС пришлось 65,53% выработки, на ГЭС, АЭС и ВИЭ – 11,26%, 22,95% и 0,26% соответственно. В Сибири структура выработки сформировалась следующим образом: ТЭС – 50,36%, ГЭС – 49,55%, ВИЭ – 0,09%.

Индекс равновесных цен в европейской части РФ и на Урале за неделю вырос на 0,2% и составил – 1 267,2 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года вырос на 10,2% по отношению к аналогичному периоду прошлого года). В Сибири индекс за неделю снизился на 5,4% и составил – 997,9 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года вырос на 11,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года).

По состоянию на 1 мая 2019 года общая задолженность участников рынка составила 79,1 млрд рублей, снизившись с 22 апреля 2019 года на 2,1 млрд рублей, в том числе задолженность по ценовым зонам составила 79,11 млрд рублей, по неценовым зонам – 0,03 млрд рублей.
 


Все новости за сегодня (26)
08:00, 8 Апреля 26

КазМунайГаз и Eni строят первую в Казахстане гибридную электростанцию

дальше..
07:52, 8 Апреля 26

Воронежский завод «Цитрон» получил 4 МВт мощности

дальше..
07:42, 8 Апреля 26

«Сибур» модернизировал цифровую навигацию на Губкинском и Белозёрном ГПЗ

дальше..
07:02, 8 Апреля 26

На стройплощадку газоперерабатывающего завода в Жанаозене доставлены сферические резервуары

дальше..
06:46, 8 Апреля 26

Ситуация на Ближнем Востоке нарушила логистику мирового ТЭК

дальше..
06:17, 8 Апреля 26

«Газпром газораспределение Волгоград» газифицировал корпуса оборонно-спортивного лагеря

дальше..
06:13, 8 Апреля 26

Энергообъекты Татарстана оснащаются элементами «умных» электросетей

дальше..
06:04, 8 Апреля 26

«Газпромнефть Марин Бункер» примет на практику студентов-моряков

дальше..
05:57, 8 Апреля 26

Московские промышленники провели свыше 70 деловых встреч на полях Kazakhstan Machinery Fair в Казахстане

дальше..
05:54, 8 Апреля 26

В Ярославской области переведен на газовое отопление Дом культуры в селе Диево-Городище

дальше..
05:52, 8 Апреля 26

Промышленные предприятия получили рекомендации по внедрению систем энергоменеджмента

дальше..
05:35, 8 Апреля 26

«Росатом» создает плазменные ракетные двигатели для межпланетных перелетов и освоения дальнего космоса

дальше..
05:27, 8 Апреля 26

«Газпром трансгаз Ставрополь» высадил ясеневый лес возле аэропорта Минеральные Воды

дальше..
05:19, 8 Апреля 26

«Россети Юг» с начала 2026 года легализовали ВОЛС на более чем 420 опорах ЛЭП в Волгограде

дальше..
05:13, 8 Апреля 26

«Росатом» повышает квалификацию пользователей сложного программного обеспечения

дальше..
05:11, 8 Апреля 26

«Самотлорнефтегаз» поддержал главный весенний праздник коренных народов Севера

дальше..
05:06, 8 Апреля 26

Двигатель ПД-8 продемонстрировал безотказную работу в условиях обледенения

дальше..
05:02, 8 Апреля 26

«Мособлэнерго» реконструировало воздушную ЛЭП в Ступино

дальше..
04:56, 8 Апреля 26

В Мордовии газифицирован православный храм в селе Пушкино

дальше..
04:51, 8 Апреля 26

«Росэл» создал аэростат мобильной связи

дальше..
04:46, 8 Апреля 26

Международный конгресс «Редмет-2026» соберет в Москве около 500 участников из 15 стран

дальше..
04:32, 8 Апреля 26

«РН-Юганскнефтегаза» открыл новое направление профессионального обучения

дальше..
04:28, 8 Апреля 26

Уралвагонзавод превратил вездеходы «Витязь» в многоцелевые технокомплексы для Крайнего Севера

дальше..
04:21, 8 Апреля 26

«Росатом» планирует строительство уранодобывающего предприятия в Намибии

дальше..
04:18, 8 Апреля 26

«Роснефть» поддерживает развитие медицины и технологий сохранения здоровья в регионах присутствия

дальше..
04:14, 8 Апреля 26

В Ульяновской области подключены к газоснабжению первые домовладения в селе Калиновка

дальше..
 

Поздравляем!
Воткинская ГЭС получила памятный знак «Гордость года-2026» Воткинская ГЭС получила памятный знак «Гордость года-2026»

Воткинская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») отмечена памятным знаком Чайковского городского округа «Гордость года-2026» в номинации «Партнер года». Он вручается за высокие достижения и результаты деятельности, направленные на развитие и продвижение территории.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика