![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2019 году на финансирование ремонтной кампании МЭС Юга будет направлено около 1,5 млрд рублей
09:06, 22 Апреля 19
Электроэнергетическая Россия В 2019 году на финансирование ремонтной кампании МЭС Юга будет направлено около 1,5 млрд рублей ![]() Удельная аварийность снижена на 14% по сравнению с аналогичным показателем 2017/2018. Начата подготовка к следующему осенне-зимнему периоду. В 2019 году на финансирование ремонтной кампании будет направлено около 1,5 млрд рублей. В зоне обслуживания филиала ФСК ЕЭС – МЭС Юга находятся 134 подстанции общей трансформаторной мощностью 47,5 тыс. МВА и 20 тыс. км линий электропередачи. По сравнению с предыдущим осенне-зимним периодом (2017/2018) количество нештатных ситуаций снижено как на подстанциях, так и на ЛЭП. Для предотвращения и ликвидации аварий МЭС Юга к началу зимы были сформированы 83 бригады, подготовлено 513 единиц спецтехники. При подготовке к сезону максимальных нагрузок на подстанциях были отремонтированы 3 автотрансформатора, 207 выключателей, 776 фаз разъединителей, на ЛЭП – заменены около 17,8 тыс. изоляторов и 735 дистанционных распорок. Для снижения риска возгораний проведена расчистка 2,5 тыс. гектаров трасс и диагностика 10 тыс. км трасс линий электропередачи. В настоящее время началась подготовка к осенне-зимнему периоду 2019/2020. Запланированы ремонт и усиление 469 опор ЛЭП, замена более 30 км грозозащитного троса, установка 16 тыс. новых изоляторов. На подстанциях будут отремонтированы 247 выключателей, 413 разъединителей и 36 компрессоров. В рамках инвестиционной программы в 2019 году ФСК ЕЭС выполнит ряд крупных проектов, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей Юга и Северного Кавказа. В том числе будут расширены подстанции 330 кВ «Дербент» в Республике Дагестан, 220 кВ «Вышестеблиевская», «Крыловская» и «Брюховецкая» в Краснодарском крае, «Садовая» в Волгоградской области, «Владимировка» в Астраханской области. Всего планируется ввод 1,3 тыс. МВА дополнительной трансформаторной мощности.
Также планируется полное завершение строительства энерготранзита 500 кВ «Невинномысск – Моздок» протяженностью 265 км, который позволит увеличить надежность электроснабжения потребителей Дагестана, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|