Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Чеченэнерго» проверило 21 электросетевой объект в зоне возможного затопления

Новости


08:29, 29 Марта 19
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Чеченэнерго» проверило 21 электросетевой объект в зоне возможного затопления

«Чеченэнерго» проверило 21 электросетевой объект в зоне возможного затопления К весеннему разливу рек в период массового таяния снега в горах энергетики управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») подошли со всей ответственностью, выполнив необходимые организационные и основные технические мероприятия.

Специально созданной комиссией, контролировавшей подготовку электросетевых объектов к паводкому сезону, а также ответственными за устранение нештатных ситуаций замечаний не высказано.

Специалистами Общества налажено тесное взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС и муниципалитетами.

Подготовка к прохождению паводкового сезона энергетиками Общества была начата задолго до его наступления. На основании разработанных планов обязательных и дополнительных мероприятий специалисты районных и городских электросетей прошли противоаварийные тренировки, провели осмотр 18 противооползневых, противообвальных, берегоукрепительных и противоселевых сооружений, проверили состояние обваловки фундаментов опор, наличие необходимого инвентаря.

Объемная работа была проведена на каждом участке электрических сетей. Затем последовал контроль – тщательной проверке подверглись все объекты, находящиеся в возможной зоне затопления.

- Мы надеемся, что сезон паводков обойдется без масштабных происшествий, но, в случае возникновения непредвиденных ситуаций, сделаем все возможное для их устранения в максимально сжатые сроки, постараемся предотвратить ущерб, который может нанести природная стихия и потребителям, и энергокомпании, - отметил Ильяс Цуев.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Геолог Курмангазы Исказиев стал Почетным доктором Губкинского университета Геолог Курмангазы Исказиев стал Почетным доктором Губкинского университета

Доктору геолого-минералогических наук, Почетному члену РАЕН Курмангазы Исказиеву присвоено звание «Почетный доктор Губкинского университета». Церемония состоялась в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика