Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Карачаево-Черкесскэнерго» обновляет распредсети в аулах Кумыш и Хумара

Новости


08:29, 21 Декабря 18
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Карачаево-Черкесскэнерго» обновляет распредсети в аулах Кумыш и Хумара

«Карачаево-Черкесскэнерго» обновляет распредсети в аулах Кумыш и Хумара В рамках реализации инвестиционной программы филиала МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в ГК «Россети») специалисты подрядной организации ведут реконструкцию ВЛ 0,4-10 кВ в аулах Кумыш и Хумара Карачаевского района.

В этих населенных пунктах проживают около 6,5 тысяч человек, для обеспечения их надежным и бесперебойным электроснабжением энергетики филиала ежегодно проводят ремонт и техническое обслуживание распределительных сетей. Однако из-за того, что линии электропередачи здесь были построены еще в 60-70-е годы прошлого столетия, процент их износа был высоким, и необходимы были капитальные вложения. В связи с этим в филиале «Карачаево-Черкесскэнерго» было принято решение об их поэтапной реконструкции.

В ходе проводимых работ на воздушных линиях 0,4-10 кВ «голый» провод заменяется на самонесущий изолированный провод (СИП), а вместо старых деревянных опор устанавливаются новые железобетонные, меняются изоляторы и траверсы, а также проводятся работы по равномерному распределению потребителей по фидерам. Эти работы планируется провести на отходящих от восьми трансформаторных пунктов 10/0,4 кВ линиях электропередачи в аулах Кумыш и Хумара. Всего будет реконструировано 11,4 км линий электропередачи.

Ранее работы по замене «голого» провода на самонесущий изолированный провод (СИП) были проведены в населенных пунктах, входящих в зону ответственности Тебердинского производственного участка Карачаевских РЭС.

Проводимые работы позволят не только повысить качество энергоснабжения потребителей данных населенных пунктов и снимет вопросы, связанные с низким уровнем напряжения в электрических сетях, но будут способствовать профилактике безучетного энергопотребления и снижению потерь электроэнергии в сетях.


Все новости за сегодня (3)
08:57, 10 Мая 26

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

дальше..
06:35, 10 Мая 26

Россия актуализирует национальные стандарты по электромашиностроению

дальше..
06:31, 10 Мая 26

«Россети Урал» устраняют локальные нарушения электроснабжения в Прикамье

дальше..
 

Поздравляем!
Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии

В международной премии в индустрии клиентского опыта «СХ World Awards» ежегодно принимают участие около 600 номинантов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика