Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Тепличное в Саранске
09:04, 13 Декабря 18
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Тепличное в Саранске
Специалисты филиалов АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Средней Волги» (ОДУ Средней Волги) и Пензенское РДУ разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для включения в работу подстанции 220 кВ Тепличное в столице Мордовии - городе Саранске.
ПС 220 кВ Тепличное предназначена для обеспечения электроснабжения комплекса блок-теплиц с системой электрического досвечивания площадью более 8 гектаров.
В ходе реализации проекта строительства подстанции установлены два силовых трансформатора мощностью 25 МВА каждый, смонтированы открытое распределительное устройство (ОРУ) 220 кВ и закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ, построена линия электропередачи (ВЛ) 220 кВ протяженностью 7 км от ВЛ 220 кВ Саранская – Центролит до ПС 220 кВ Тепличное, выполнено оснащение энергообъектов современными микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики.
В процессе проектирования, строительства и подготовки к вводу в работу ПС 220 кВ Тепличное специалисты ОДУ Средней Волги, Пензенского РДУ и Представительства АО «СО ЕЭС» в Республике Мордовия принимали участие в согласовании технического задания, проектной и рабочей документации, проверке выполнения основных технических решений, а также в разработке программ опробования напряжением и ввода оборудования в работу. Специалистами Системного оператора выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания, определены параметры настройки (уставки) устройств релейной защиты и автоматики, реализованы мероприятия по расширению и тестированию существующей системы сбора и передачи телеметрической информации в диспетчерский центр Пензенского РДУ.
Выполненные специалистами Системного оператора расчеты электрических режимов позволили осуществить весь комплекс работ без перерывов в электроснабжении потребителей и нарушения графиков ремонта оборудования электросетевых и генерирующих компаний.
Все новости за сегодня (20)
08:02, 17 Февраля 26
«Самарские распределительные сети» перешли в режим повышенной готовности
дальше..
|
 |
07:56, 17 Февраля 26
ФАС предписала органу регулирования Московской области исключить из тарифов 556 млн рублей
дальше..
|
 |
07:53, 17 Февраля 26
При поддержке «Росатома» в Озерске прошел детский фестиваль «ЭХО БДФ Южный Урал»
дальше..
|
 |
07:50, 17 Февраля 26
Главгосэкспертиза создала собственную языковую модель для поиска ошибок в документации
дальше..
|
 |
07:43, 17 Февраля 26
Доля ТЭС в структуре выработки электроэнергии в Сибири превысила 62%
дальше..
|
 |
07:37, 17 Февраля 26
«Росатом» провел в Венгрии научно-образовательный фестиваль «АтомДвиж»
дальше..
|
 |
07:17, 17 Февраля 26
Минэнерго России запустило серию стратегических семинаров, посвященных энергетике
дальше..
|
 |
06:52, 17 Февраля 26
ДРСК подарила книги Приморской детской краевой библиотеке
дальше..
|
 |
06:00, 17 Февраля 26
«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения в четырёх округах Владимирской области
дальше..
|
 |
05:57, 17 Февраля 26
«Россети Новосибирск» отремонтировали в областном центре около 9 км кабельных ЛЭП
дальше..
|
 |
05:54, 17 Февраля 26
«Газпром» и РСО запускают студенческий кадровый проект «От вахты до Лахты»
дальше..
|
 |
05:52, 17 Февраля 26
Каскад Верхневолжских ГЭС готовится к пропуску половодья
дальше..
|
 |
05:47, 17 Февраля 26
Арабское агентство по атомной энергии подключится к научным исследованиям на реакторе МБИР
дальше..
|
 |
05:45, 17 Февраля 26
Главным диспетчером Северокавказского РДУ назначен Аракел Гарибян
дальше..
|
 |
05:39, 17 Февраля 26
«Россети Северный Кавказ» подключили к электросетям в Кабардино-Балкарии более 2,6 тысяч новых потребителей
дальше..
|
 |
05:30, 17 Февраля 26
«Росатом» приведет в безопасное состояние территорию завода «Кристалл» в Киргизии
дальше..
|
 |
05:29, 17 Февраля 26
«Газпром добыча Ноябрьск» подвел итоги рационализаторской деятельности за 2025 год
дальше..
|
 |
05:12, 17 Февраля 26
Студенты Сахалинского горного техникума обучаются на новых тренажерах
дальше..
|
 |
04:57, 17 Февраля 26
Строительная готовность Московской гигафабрики накопителей энергии «Росатома» превысила 87%
дальше..
|
 |
04:53, 17 Февраля 26
В пригороде Смоленска реконструирован газопровод через реку Днепр
дальше..
|
 |
|
 |
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.
|