![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Омскэнерго» разъяснили жителям и руководителям ведомств региона, как подключать жилые и нежилые помещения к электросетям
13:39, 16 Октября 18
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО В «Омскэнерго» разъяснили жителям и руководителям ведомств региона, как подключать жилые и нежилые помещения к электросетям ![]() В «Омскэнерго» состоялась общественная встреча, в которой приняли участие специалисты «Омскэнерго», сотрудники областного министерства строительства и ЖКХ, минздрава, министерства имущественных отношений, жители региона.
Главной темой стала организация качественного и надежного электроснабжения предприятий, организаций, жилых домов в осенне-зимний период. Энергетики рассказали о специфике подключения к электрическим сетям, требованиях к приборам учета электроэнергии, напомнили о правилах энергобезопасности и действиях в случае перерывов в электроснабжении.
Заместитель начальника - начальник отдела строительства и эксплуатации «Центра учета и содержания собственности» Минимущества Омской области Филарет Кустов отметил, что в условиях суровой сибирской зимы значимость информации об организации процесса качественного и бесперебойного электроснабжения трудно переоценить.
"Подразделения, которые курирует наша организация, находятся во всех районах Омской области, - говорит он. - Это здания органов государственной власти, объекты недвижимости и социального найма, земельные участки. На общественной встрече, организованной «Омскэнерго», мы получили важную информацию о том, как сделать процесс электроснабжения наших объектов максимально эффективным, в том числе – что делать в случае перерывов в электроснабжении. И, конечно же, нам очень важно работать так, чтобы у нас не было долгов по оплате услуг. Здесь полезной была информация о требованиях к приборам учета".
Жители Омской области также смогли получить ответы на интересующие их вопросы. В частности, о том, как подключить жилые и нежилые помещения к электрическим сетям.
Начальник управления взаимодействия с клиентами филиала «Омскэнерго» Анна Полуэктова рассказала, что подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям можно как лично, обратившись в Центр обслуживания потребителей, так онлайн - с использованием сервиса «Личный кабинет» на официальном сайте ПАО «МРСК Сибири», кроме того, это можно сделать в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.
"Наши клиенты уже оценили услугу «Личный кабинет», которая позволяет им существенно экономить время, - подчеркнула она. – Этот сервис позволяет в онлайн-режиме контролировать все этапы прохождения заявки; отслеживать историю исполнения договора и даже получить подписанный документ".
Все новости за сегодня (4)
|
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову
В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|