Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС модернизировала системы учета электроэнергии на 55 ключевых подстанциях Поволжья

Новости


06:45, 13 Февраля 18
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
ФСК ЕЭС модернизировала системы учета электроэнергии на 55 ключевых подстанциях Поволжья

ФСК ЕЭС модернизировала системы учета электроэнергии на 55 ключевых подстанциях Поволжья Общий объем инвестиций в проект превысил 1,9 млрд рублей. Работы выполнены на подстанциях 220 кВ в Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской, Нижегородской областях, Республиках Чувашия и Мордовия.

Федеральная сетевая компания (входит в «Россети») модернизировала на 55 подстанциях Поволжского региона системы, обеспечивающие коммерческий учет электроэнергии. Новые устройства более чем на 80% повышают точность сбора информации, что позволяет улучшить систему расчетов с потребителями.

Модернизированы 1043 точки учета. Каждая из них представляет собой комплекс устройств с измерительным трансформатором тока и напряжения, подключаемым через кабельный канал к прибору учета. Все использованное оборудование произведено в России.

Обновленные устройства соответствуют требованиям, предъявляемым к системам коммерческого учета для работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ).

 


Все новости за сегодня (6)
03:33, 1 Апреля 26

«Росатом» обеспечит экспертную поддержку квантового трека акселератора «Нейрофест – 2026»

дальше..
03:31, 1 Апреля 26

В Кировской области газифицировано здание детского сада и музыкальной школы в селе Вожгалы

дальше..
03:21, 1 Апреля 26

В Калужской области появится кампус «Обнинск Тех»

дальше..
03:07, 1 Апреля 26

Работающий на газовом топливе экскаватор-планировщик преодолел 1390 км за время испытаний на Севере

дальше..
03:01, 1 Апреля 26

Назаровская ГРЭС заменит 2,5 км тепловых сетей

дальше..
02:52, 1 Апреля 26

«Атомскиллз» определит победителей в 44 компетенциях среди 1700 профессионалов атомной отрасли

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика