





![]() |
|
|
![]() |
|
13:24, 2 Февраля 18
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО Энергоблок №2 Березовской ГРЭС участвует в оказании услуг по НПРЧ ![]()
В целях соответствия требованиям Системного оператора для исполнения данных услуг, в ходе ремонтной кампании прошлого года, на Березовской ГРЭС была модернизирована система автоматического регулирования турбоагрегата №2, обновлен программно-технический комплекс управления турбиной и произведена перенастройка автоматики. Энергоблок №2 электростанции прошел необходимые испытания и получил cертификат соответствия стандарту Системного оператора ЕЭС, устанавливающего требования к энергоблокам, участвующим в нормированном первичном регулировании частоты в энергосистеме Российской Федерации.
Задача НРПЧ состоит в обеспечении гарантированного качества первичного регулирования частоты для минимизации её отклонений при возникновении небаланса мощности в любой части энергосистемы.
Энергоблок №1 филиала «Березовская ГРЭС получил право на оказание данных услуг в декабре 2015 года и был первым в России пылеугольным блоком, участвующим в НПРЧ.
Все новости за сегодня (0)
|
![]() ![]() 26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г. переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|