![]() |
|
|
|
|
13:24, 2 Февраля 18
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО Энергоблок №2 Березовской ГРЭС участвует в оказании услуг по НПРЧ ![]()
В целях соответствия требованиям Системного оператора для исполнения данных услуг, в ходе ремонтной кампании прошлого года, на Березовской ГРЭС была модернизирована система автоматического регулирования турбоагрегата №2, обновлен программно-технический комплекс управления турбиной и произведена перенастройка автоматики. Энергоблок №2 электростанции прошел необходимые испытания и получил cертификат соответствия стандарту Системного оператора ЕЭС, устанавливающего требования к энергоблокам, участвующим в нормированном первичном регулировании частоты в энергосистеме Российской Федерации.
Задача НРПЧ состоит в обеспечении гарантированного качества первичного регулирования частоты для минимизации её отклонений при возникновении небаланса мощности в любой части энергосистемы.
Энергоблок №1 филиала «Березовская ГРЭС получил право на оказание данных услуг в декабре 2015 года и был первым в России пылеугольным блоком, участвующим в НПРЧ.
Читайте также:
Все новости за сегодня (8)
08.07.25 Оптоволоконные подвесные самонесущие кабели: надежное решение
для современных телекоммуникаций
Тэги: энергоблок ГРЭС Юнипро
|
Усть-Джегутинская малая ГЭС отмечает свой первый юбилей
Пять лет назад, в ноябре 2020 года, одна из самых современных малых гидроэлектростанций России – Усть-Джегутинская МГЭС (входит в Карачаево-Черкесский филиал ПАО «РусГидро») была официально введена в эксплуатацию и с тех пор надежно снабжает регион экологически чистой электроэнергией. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|