Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На ЮАИЗ готовят пуск печи «Вистра» для производства фарфоровых изоляторов

Новости


00:07, 2 Декабря 17
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
На ЮАИЗ готовят пуск печи «Вистра» для производства фарфоровых изоляторов

На ЮАИЗ готовят пуск печи «Вистра» для производства фарфоровых изоляторов На Южноуральском арматурно-изоляторном заводе накануне состоялось совместное выездное заседание комитетов по энергетике союзов промышленников и предпринимателей двух соседних областей с участием министра тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяны Кучиц.

На ЮАИЗ прошло заседание союзов промышленников и предпринимателей Челябинской и Свердловской областей с участием министра
 
Актуальной стала тема встречи – «Электроэнергетический комплекс – основа развития промышленности Уральского региона: задачи и перспективы». Депутат Законодательного собрания Челябинской области Игорь Бутаков отметил, что выбор ЮАИЗ неслучаен: «Завод, которому недавно исполнилось 60 лет, является базовым предприятием России по поставке изоляторов разного класса напряжений для отечественной энергетики и успешно работает на зарубежных рынках». Перед началом заседания участники познакомились с цехом стеклоизделий и испытательным центром ЮАИЗ.
 
Министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц рассказала об энергетической политике правительства области. 
Исполнительный директор Южноуральского арматурно-изоляторного завода Жан Мезенцев  рассказал об итогах хозяйственной деятельности предприятия за 2017 год. Присутствующих заинтересовала цифра роста производительности труда: в 2017 году она составила 46 процентов.
 
Руководитель завода подробно остановился на инвестиционных проектах. «Если ранее мы боролись с издержками, то теперь перешли к новому этапу – снижению себестоимости. Именно на это направлены все инвестпроекты. Мы также передали заявку на вступление в Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области. Рассчитываем на поддержку наших идей и инвестиционных проектов», - подчеркнул Жан Мезенцев.
 
В частности, на конец года намечен пуск печи «Вистра» в производстве фарфоровых изоляторов. Ремонт стекловаренной печи в 2018 году позволит увеличить выпуск стеклодеталей и выход годных изделий. Пуск второй индукционной печи в литейном производстве приведёт к росту объёма отливок. Исполнительный директор сообщил, что на заводе разработан и принят новый инвестиционный план до 2022 года. Он включает обновление производства и установку высокопроизводительного современного оборудования на площадках внутри страны и за рубежом.
 
С опытом применения высоконадёжной линейной изоляции в филиале «МРСК Урала» – «Челябэнерго» поделился начальник службы диагностики и защиты от перенапряжений Дмитрий Просвирнин. Совместно с ЮАИЗ энергетики разработали и внедрили условия повышения надёжности изоляции в условиях расширения спектра загрязнений. Он отметил помощь завода в исследованиях по использованию гирлянд стеклянных изоляторов, подтвердил надёжность его продукции.


Все новости за сегодня (8)
18:18, 31 Января 26

Во Владимирской области ожидаются сильные снегопады и метели

дальше..
13:51, 31 Января 26

Часть Мурманска и Североморск снова обесточены

дальше..
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика