Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Федеральная сетевая компания удвоит мощность подстанции «Возрождение» в Саратовской области

Новости


09:40, 27 Октября 17
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Федеральная сетевая компания удвоит мощность подстанции «Возрождение» в Саратовской области

Федеральная сетевая компания удвоит мощность подстанции «Возрождение» в Саратовской области ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершает реконструкцию подстанции 220 кВ «Возрождение». Под рабочее напряжение поставлен новый автотрансформатор. После модернизации трансформаторная мощность энергообъекта увеличится до 54 МВА.

Новый трансформатор оснащен современной системой диагностики: датчиками температуры, газовлагосодержания, трансформаторного масла, контроля изоляции ввода, а также системой пожаротушения. Ранее на подстанции заменили защитное и коммутационное оборудование, установили шинные устройства, измерительные трансформаторы, системы автоматического контроля и управления электрооборудованием.

На объекте ведется наладка и регулировка электрооборудования, включая комплексные испытания под нагрузкой. Работы на объекте завершатся в ноябре 2017 года.

Подстанция 220 кВ «Возрождение» обеспечивает электроэнергией Хвалынский район Саратовской области. От ее стабильной работы зависит энергообеспечение 22 тыс. человек, социальной инфраструктуры и курортного комплекса «Хвалынск».

Основной промышленный потребитель подстанции - завод ООО «Электрофидер». Предприятие производит низковольтную аппаратуру, и реализует свою продукцию не только в регионе, но и в других субъектах российской федерации. Электроснабжение завода осуществляется с подстанции «Возрождение» напрямую. Поэтому модернизация энергообъекта имеет ключевое значение для завода. Проведенная реконструкция не только повысит надежность передачи электроэнергии, но и предоставит предприятию дополнительные мощности для дальнейшего развития производства.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика