Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Хозяина теплиц уличили в мошеннической установке магнита на счетчик

Новости


22:46, 17 Апреля 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Хозяина теплиц уличили в мошеннической установке магнита на счетчик

Хозяина теплиц уличили в мошеннической установке магнита на счетчик Сотрудники филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в ходе рейда на территории Рыбновского района Рязанской области выявили случай безучетного потребления электроэнергии владельцем местных теплиц на сумму порядка 126 тыс. рублей.

Контролеры «Рязаньэнерго» поймали на хищении электроэнергии предпринимателя из Рыбного
 
Осуществляя проверку распредустройства 0,4 кВ в селе Ходынино, энергетики обнаружили на приборе учета электроэнергии потребителя магнит. Из-за намеренного вмешательства в работу счетчика, прибор не фиксировал данные по объему расходуемого электричества.
 
Владельца теплиц работники предприятия на месте не застали. В присутствии понятых энергетики составили акт о неучтенном потреблении электроэнергии. 
Согласно расчетам специалистов, начиная со дня последней проверки и умножая ее на максимально возможное суточное потребление, недобросовестный предприниматель уворовал 25 200 кВт*ч или порядка 126 тыс. рублей.
 
Теперь энергетики выставят злоумышленнику счет за неуплаченное электричество. Если в течение месяца он не погасит долг, «Рязаньэнерго» направит материалы дела в суд. Кроме того, материалы в отношении владельца теплиц будут переданы в правоохранительные органы для привлечение его к административной ответственности.
 
Напомним, хищения электроэнергии наносят финансовый вред сетевой компании, провоцируют сбои в электроснабжении, становятся причиной перепадов напряжения в сети, в результате чего из строя может выйти бытовая техника, причем не только у нерадивых потребителей, но и у их соседей. Кроме того, противоправные действия энерговоров могут привести к электротравме самого расхитителя электроэнергии или окружающих.


Все новости за сегодня (5)
09:27, 23 Мая 26

«Россети Северный Кавказ» проверяют состояние энергообъектов вблизи образовательных учреждений Карачаево-Черкесии

дальше..
06:01, 23 Мая 26

На стройплощадку АЭС «Эль-Дабаа» в Египте доставлено крупногабаритное оборудование весом 2 000 тонн

дальше..
05:41, 23 Мая 26

ЭНЕРГАЗ отгрузил оборудование центрального теплового пункта для Самаркандского химического комплекса

дальше..
01:46, 23 Мая 26

26–27 мая 2026 года в Москве состоится технический форум и выставка «Бурение и ГРП: ГРП, строительство скважин и обустройство месторождений».

дальше..
01:10, 23 Мая 26

В Екатеринбурге начинает работу форум-выставка «ХимТех Урал»

дальше..
 

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика