09:47, 9 Ноября 16
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Свердловское «Облкоммунэнерго» создало комиссию по техприсоединению в Нижнем Тагиле
В филиале «Тагилэнергосети» АО «Облкоммунэнерго» создана постоянно действующая комиссия по технологическому присоединению. В нее вошли десять руководителей подразделений во главе с директором Владимиром Емельяновым. Заседания комиссии будут проходить в еженедельном режиме.
– Комиссия в таком крупном подразделении просто необходима. В нашей компании существует единая техническая политика, единые стандарты техприсоединения. По этим правилам должен работать и филиал «Тагилэнергосети». Дело в том, что он вошел в нашу структуру не так давно, и сейчас мы приходим к общему алгоритму работы. Это позволит обеспечить своевременное подключение потребителей не только в Нижнем Тагиле и прилегающих территориях, но и во всех муниципалитетах нашего присутствия, – пояснила зам.главного инженера по развитию и технологическому присоединению АО «Облкоммунэнерго» Наталья Пыжьянова.
Функции комиссии уже определены. Структура будет заниматься мониторингом сроков исполнения договоров техприсоединения, уточнением параметров технических условий, но самая главная задача – это повышение эффективности работы с заявителями.
– Мы активно работаем над оперативным реагированием на все запросы потребителей, сокращаем сроки рассмотрения обращений. Но, как и в медицине, профилактика порой важнее лечения. Прежде всего, мы нацелены именно на предупреждение конфликтных ситуаций. В идеале механизм взаимодействия должен быть отлажен настолько, что повторные обращения просто не понадобятся, – прокомментировала Наталья Пыжьянова.
Кроме того, в головном офисе «Облкоммунэнерго» ждут от тагильских коллег предложений по совершенствованию процедур, повышению прозрачности и сокращению сроков мероприятий по технологическому присоединению. В 2015 году специалисты компании присоединили к сетям более трех тысяч потребителей – для этого было построено 50 трансформаторных подстанций и проложено 122 километра линий электропередачи. За 9 месяцев этого года энергетики уже подключили к сетям 1830 заявителей.
«Облкоммунэнерго» ежегодно увеличивает объемы инвестиционных вложений в реконструкцию и строительство электросетевых объектов для нужд техприсоединения. Так, в 2015 году эти расходы составили 147 миллионов рублей, в 2016 году они выросли почти вдвое – до 266 миллионов.
Все новости за сегодня (0)
|
|