![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Юга меняют изоляторы на ЛЭП 220 кВ Шахты-30 – Шахты-50 в Ростовской области
11:24, 11 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия Южный ФО МЭС Юга меняют изоляторы на ЛЭП 220 кВ Шахты-30 – Шахты-50 в Ростовской области ![]() Новое оборудование предназначено для изоляции проводов и их крепления к опорам линии электропередачи. В ходе работ на линии 220 кВ Шахты-30 – Шахты-50 будет заменено 1 124 изолятора.
Работы выполняются в рамках целевой программы по замене выработавшей свой ресурс фарфоровой изоляции на воздушных линиях электропередачи 220-500 кВ. В результате технического переоснащения энергообъекта будет повышена надежность электроснабжения жителей и промышленных предприятий города Шахты. На выполнение работ направлено 5 млн. рублей.
Взамен выработавших свой ресурс фарфоровых изоляторов будут установлены более прочные, устойчивые к перепадам температур и загрязнению, современные стеклянные аналоги. Дефекты стеклянной изоляции видны невооруженным глазом, что упрощает их диагностику и обеспечивает своевременный ремонт. Всего в рамках целевой программы на линиях электропередачи Южного региона в 2008 году будет заменено около 12 000 изоляторов на сумму 21 млн. рублей. Линия электропередачи 220 кВ Шахты-30 – Шахты-50 протяженностью более 20 км введена в эксплуатацию в 1993 году. От стабильной работы линии зависит надежность электроснабжения крупных промышленных потребителей Ростовской области – Шахтинского завода полимерных изделий, Шахтинского завода горно-шахтного оборудования и других.
Все новости за сегодня (5)
|
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции
Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|