06:46, 6 Апреля 16
Электроэнергетическая Латвия
«Дочка» Eesti Energia будет продавать электричество Риге
Отмечающее в этом году десять лет своей деятельности в Латвии дочернее предприятие Eesti Energia Enefit SIA выиграло конкурс о поставке электроэнергии городу Риге, в рамках этого конкурса с городом будет заключен договор о продаже энергии до конца 2019 года.
Договор об электричестве, заключенный с Ригой, является крупнейшей за десять лет деятельности сделкой, заключенной дочерней компанией Eesti Energia, действующей в Латвии под именем Enefit SIA. Он включает в себя годовой объем потребления электричества города Риги, составляющий 84 000 мегаватт-часов, общая стоимость договора составляет 12,8 миллиона евро.
«В прошлом году мы возобновили заключение договоров с фиксированной ценой и сегодня видим, что это оказало значительную поддержку нашей конкурентоспособности. Благодаря фиксации цены, мы можем создавать для клиентов персональные решения по закупке электроэнергии, продавая в Латвии в течение года более миллиона мегаватт-часов электричества», - пояснил руководитель по продаже энергии Eesti Energia Карла Аган.
Карла Аган отметил, что, помимо активной работы предприятия в сфере продаж, у участников рынка при поддержке системных администраторов появилась возможность фиксировать риск ценовой разницы на бирже электроэнергии между ценовыми зонами Эстонии и Латвии, тем самым делая клиентам предложения с более конкурентоспособной ценой на электричество.
В портфель продажи электроэнергии Enefit SIA сегодня входят 28 самоуправлений, а также крупные клиенты из частного и публичного сектора, среди которых также находится и Латвийский государственный центр теле- и радиовещания. Так же как и для Риги, концерн Eesti Energia является продавцом электроэнергии и для города Таллинна.
Сегодня дочернее предприятие Eesti Energia в Латвии, обладающее 15-процентной долей рынка, надежно удерживает вторую позицию после государственной энергетической фирмы Latvenergo. В конце 2015 года концерн Eesti Energia продавал в Латвии и Литве электричество в общей сложности для 17 100 мест потребления, это на треть больше, чем годом ранее.
Все новости за сегодня (21)
06:46, 8 Декабря 25
Итоговая стоимость электроэнергии объектов ВИЭ для энергосистемы определяется затратами на их интеграцию
дальше..
|
 |
06:39, 8 Декабря 25
На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 внедряют системные улучшения для повышения производительности труда
дальше..
|
 |
06:32, 8 Декабря 25
На Яйском НПЗ ликвидировали условный разлив нефтепродуктов
дальше..
|
 |
06:26, 8 Декабря 25
Доля «зеленой» генерации в энергосистеме Волгоградской области превысила 5% после ввода в работу Новоалексеевской ВЭС
дальше..
|
 |
06:11, 8 Декабря 25
Ученые Томского политеха модифицировали электрохимический сенсор многослойными углеродными нанотрубками
дальше..
|
 |
06:00, 8 Декабря 25
«Россети Новосибирск» обновили 85 трансформаторных подстанций
дальше..
|
 |
05:44, 8 Декабря 25
«Петербургтеплоэнерго» запустило блочно-модульную котельную мощностью 3 МВт
дальше..
|
 |
05:39, 8 Декабря 25
В Шымкенте построят газовую ТЭЦ мощностью 500 мегаватт
дальше..
|
 |
05:36, 8 Декабря 25
Техническая академия «Росатома» реализовала пилотный проект по спецобучению инженеров-физиков АЭС
дальше..
|
 |
04:54, 8 Декабря 25
В Чебоксарах газифицирован новый многоквартирный дом
дальше..
|
 |
04:48, 8 Декабря 25
Площадку турецкой АЭС «Аккую» посетили студенты университета Хаджеттепе
дальше..
|
 |
04:37, 8 Декабря 25
Установленная мощность объектов ВИЭ в России составляет 8,4 ГВт
дальше..
|
 |
04:33, 8 Декабря 25
Казахстан строит современную ТЭЦ в Кокшетау с использованием технологий «чистого угля»
дальше..
|
 |
04:17, 8 Декабря 25
Достижения женщин «Росатома» представили в Совете Федерации
дальше..
|
 |
04:15, 8 Декабря 25
В Козельском районе Калужской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод
дальше..
|
 |
04:06, 8 Декабря 25
Волонтеры «Роснефти» отметили День добровольца
дальше..
|
 |
03:46, 8 Декабря 25
Росприродназдор проверил систему экологического мониторинга на ТЭЦ в Красноярске
дальше..
|
 |
03:39, 8 Декабря 25
«Транснефть» подключила реконструированный участок магистрального нефтепровода Ухта – Ярославль
дальше..
|
 |
03:31, 8 Декабря 25
При содействии «Росатома» организована первая национальная премия по аддитивным технологиям
дальше..
|
 |
03:29, 8 Декабря 25
Энергетики «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды
дальше..
|
 |
03:27, 8 Декабря 25
В Кировской области по программе догазификации подключено 20 тысяч домовладений
дальше..
|
 |
|
 |
|
|