Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Производственный травматизм со смертельным исходом на предприятиях электроэнергетики превышает значения прошлых лет

Новости


08:23, 12 Ноября 15
Электроэнергетическая Россия
Производственный травматизм со смертельным исходом на предприятиях электроэнергетики превышает значения прошлых лет

Производственный травматизм со смертельным исходом на предприятиях электроэнергетики превышает значения прошлых лет По итогам 9 месяцев 2015 года на предприятиях электроэнергетики зарегистрировано 119 несчастных случаев на производстве, в результате которых пострадали 125 человек.

При сравнении данных цифр с годовыми значениями за предыдущие три года можно ожидать, что итогам 2015 года будет зафиксировано снижение производственного травматизма на объектах электроэнергетики.

Одновременно производственный травматизм со смертельным исходом превышает значения прошлых лет. За 9 месяцев 2015 года в результате несчастных случаев погиб 31 человек из 125 пострадавших, тогда как за весь 2014 год – 33 из 245, за 2013-й – 35 из 236.

Наибольшее количество пострадавших это мужчины в возрасте от 25 до 39 лет, имеющие стаж работы по профессии более 10 лет и являющиеся рабочими основных профессий предприятий электрических сетей.

Анализ типологии несчастных случаев, произошедших за 9 месяцев 2015 года, показывает, что более 20 процентов работников получили травмы в результате падения с высоты, столько же – от поражения электрическим током. По сравнению с 9 месяцами 2014 года основные виды производственного травматизма не изменились.

Мониторинг производственного травматизма на предприятиях отрасли осуществляется на основании сведений, предоставляемых энергокомпаниями в соответствии с приказом Минэнерго России от 23.07.2012 № 340 «Об утверждении перечня предоставляемой субъектами электроэнергетики информации, форм и порядка ее предоставления».

Результаты, полученные в целом по отрасли, доводятся до сведения субъектов электроэнергетики для учета при организации работы по предупреждению несчастных случаев на производстве.


Все новости за сегодня (14)
07:17, 17 Февраля 26

Минэнерго России запустило серию стратегических семинаров, посвященных энергетике

дальше..
06:52, 17 Февраля 26

ДРСК подарила книги Приморской детской краевой библиотеке

дальше..
06:00, 17 Февраля 26

«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения в четырёх округах Владимирской области

дальше..
05:57, 17 Февраля 26

«Россети Новосибирск» отремонтировали в областном центре около 9 км кабельных ЛЭП

дальше..
05:54, 17 Февраля 26

«Газпром» и РСО запускают студенческий кадровый проект «От вахты до Лахты»

дальше..
05:52, 17 Февраля 26

Каскад Верхневолжских ГЭС готовится к пропуску половодья

дальше..
05:47, 17 Февраля 26

Арабское агентство по атомной энергии подключится к научным исследованиям на реакторе МБИР

дальше..
05:45, 17 Февраля 26

Главным диспетчером Северокавказского РДУ назначен Аракел Гарибян

дальше..
05:39, 17 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» подключили к электросетям в Кабардино-Балкарии более 2,6 тысяч новых потребителей

дальше..
05:30, 17 Февраля 26

«Росатом» приведет в безопасное состояние территорию завода «Кристалл» в Киргизии

дальше..
05:29, 17 Февраля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» подвел итоги рационализаторской деятельности за 2025 год

дальше..
05:12, 17 Февраля 26

Студенты Сахалинского горного техникума обучаются на новых тренажерах

дальше..
04:57, 17 Февраля 26

Строительная готовность Московской гигафабрики накопителей энергии «Росатома» превысила 87%

дальше..
04:53, 17 Февраля 26

В пригороде Смоленска реконструирован газопровод через реку Днепр

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика