![]() |
|
|
|
|
11:05, 6 Ноября 15
Электроэнергетическая Россия «Липецкэнерго» провело инфракрасную диагностику энергообъектов ![]() Более 100 подстанций и 40 участков воздушных линий электропередачи 35-110 кВ Липецкой области были обследованы персоналом службы диагностики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» с января по октябрь текущего года с помощью метода тепловизионного контроля (ТВК).
Данный метод позволяет с точностью до 0,05º С выявлять зоны локальных нагревов, сопровождающих появление и развитие дефектов электрооборудования, и запланировать работы по устранению выявленных дефектов.
К настоящему времени тепловизорами подстанционного типа оснащены все производственные подразделения службы диагностики филиала. Совмещение методов неразрушающей диагностики с проведением других диагностических работ, таких как отбор масла для проведения анализа растворенных газов в трансформаторном масле, электрическими и высоковольтными испытаниями, позволяют энергетикам ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» получать полную информацию о состоянии объектов электросетевого хозяйства.
Все новости за сегодня (0)
|
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе
Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|