11:02, 26 Августа 15
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МОЭСК разработала проект программы повышения капитализации компании
Реализация мероприятий программы позволит в среднесрочной перспективе значительно увеличить рыночную стоимость компании.
План основных действий включает в себя целый ряд шагов, направленных как на улучшение внутренних бизнес-процессов, повышение показателей финансово-экономической устойчивости, так и на более тесное взаимодействие с рыночными институтами и субъектами инвестиционного сообщества.
В частности, с учетом нестабильности на финансовых рынках и удорожания стоимости заимствований предлагается провести полную ревизию и пересмотреть приоритеты в инвестиционной политике Общества. В случае необходимости инвестиционная программа будет скорректирована с учетом отложенного спроса на ввод мощностей. Это делается с целью корреляции инвестиций и ростом прибыли компании. Отметим также, что в 2015 году МОЭСК оптимизировала объемы заемных средств на реализацию инвестпроектов и сохранила процентную ставку на уже открытые кредитные линии на уровне ниже рыночных.
Кроме того, предлагается зафиксировать величину совокупной доходности на одну акцию и возможность выплаты спецдивидендов для ее достижения.
МОЭСК продолжает сокращать операционные издержки. Напомним, 2014 году суммарно они были снижены на 1 млрд руб. Сегодня, несмотря на высокие темпы инфляции, подконтрольные затраты компании не только не увеличиваются, но по ряду направлений также снижаются. В перечень мероприятий также вошли снижение потерь в электросетях и увеличение объема оказания дополнительных услуг. Планомерная работа ведется в части консолидации электросетевых активов.
«Как один из основных активов группы компаний «Россети» ПАО «МОЭСК» берет на себя повышенные обязательства по улучшению своих показателей финансово-экономической деятельности, - отмечает генеральный директор компании Петр Синютин. – Мы понимаем, что в нынешних непростых экономических условиях менеджмент компании должен быть готов к достаточно агрессивным мерам для принятия соответствующих управленческих решений».
Напомним, ранее МОЭСК заявляла о предварительном одобрении представителями основных акционеров компании антикризисной программы, целью которой стала корректировка бизнес-плана 2015 года в части увеличения чистой прибыли компании с 8,2 до 9,2 млрд рублей.
Читайте также:
Тэги: МОЭСК
Все новости за сегодня (24)
08:40, 20 Января 26
«Газпром нефть» признана одним из лучших российских работодателей для начала карьеры
дальше..
|
 |
08:35, 20 Января 26
«ДРСК» провели более 750 уроков электробезопасности в 2025 году
дальше..
|
 |
08:28, 20 Января 26
Площадка «Паратунка» на ТОР «Камчатка» получает полный комплекс инфраструктуры
дальше..
|
 |
08:20, 20 Января 26
«Кузбассразрезуголь» в 2025 году посетили более 2000 промышленных туристов
дальше..
|
 |
05:45, 20 Января 26
Росводресурсы продлили текущий режим работы Волжской ГЭС до 10 февраля 2026 года
дальше..
|
 |
05:42, 20 Января 26
«Ставропольэнерго» установило 2,7 тысячи «умных» электросчетчиков в 2025 году
дальше..
|
 |
05:39, 20 Января 26
В Ярославской области подключены к газоснабжению два детских сада
дальше..
|
 |
05:23, 20 Января 26
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обеспечили электроэнергией 142 религиозных учреждения
дальше..
|
 |
05:20, 20 Января 26
«Мособлэнерго» увеличило мощность подстанции в деревне Слащево
дальше..
|
 |
05:07, 20 Января 26
В России впервые пройдет международная Атомная неделя моды
дальше..
|
 |
05:02, 20 Января 26
«Казаньоргсинтез» в 2025 году провел около 12 тысяч исследований атмосферного воздуха
дальше..
|
 |
04:47, 20 Января 26
В Москве в 2025 году обновлены внутридомовые системы газоснабжения более чем в 600 домах
дальше..
|
 |
04:37, 20 Января 26
На трассе М-7 реконструированы высоковольтные ЛЭП на участке «Казань – Йошкар-Ола»
дальше..
|
 |
04:30, 20 Января 26
На Запорожской АЭС возобновлена подача электроэнергии по высоковольтной ЛЭП «Ферросплавная-1»
дальше..
|
 |
03:57, 20 Января 26
Сибирь и Дальний Восток получат 16,5 млрд рублей на модернизацию систем отопления в частных домах
дальше..
|
 |
03:51, 20 Января 26
«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией лыжную базу школы олимпийского резерва
дальше..
|
 |
03:48, 20 Января 26
Отборы газа из ПХГ Украины обновляют суточные максимумы этой зимы
дальше..
|
 |
03:17, 20 Января 26
Поток солнечных протонов на орбите Земли достиг 20-летнего максимума
дальше..
|
 |
03:07, 20 Января 26
KMG International по итогам 2025 года получил $128 млн чистой прибыли
дальше..
|
 |
03:00, 20 Января 26
Строительная готовность первого блока турецкой АЭС «Аккую» достигла 99%
дальше..
|
 |
02:58, 20 Января 26
Ивановские ПГУ организовали экскурсию для сотрудников Системного оператора
дальше..
|
 |
02:44, 20 Января 26
«Роснефть» провела лыжные гонки в Уфе
дальше..
|
 |
02:42, 20 Января 26
В Челябинской области газифицированы поселки Заречный и Александро-Невский
дальше..
|
 |
02:11, 20 Января 26
«ОГК-2» подвела производственные итоги за 2025 год
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|