Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2014 году «Орелэнерго» направило на реализацию инвестпрограммы 607,8 млн рублей

Новости


13:04, 5 Февраля 15
Электроэнергетическая Россия
В 2014 году «Орелэнерго» направило на реализацию инвестпрограммы 607,8 млн рублей

В 2014 году «Орелэнерго» направило на реализацию инвестпрограммы 607,8 млн рублей По сравнению с 2013 годом объем инвестиций увеличился на 35,7 млн рублей.

422,2 млн рублей было направлено на повышение надежности работы сетей за счет технического перевооружения и реконструкции; на новое строительство и расширение выделено 182,7 млн рублей; на реализацию инновационного проекта: «Разработка технических решений по совмещению традиционных объектов распределительных сетей с зарядной инфраструктурой (интеллектуальный трансформатор сети СН/НН)» в 2014 году направлено 2,9 млн рублей.

Из общей суммы капитальных вложений в отчетном году 154,4 млн рублей направлено на технологическое присоединение потребителей к сетям Орелэнерго, включая население и малый бизнес. Для этих целей осуществлено строительство 123,7 км ВЛ 10-0,4 кВ, установлено КТП 10/0,4 кВ общей мощностью 11,8 МВА.

В 2014 году продолжилась реализация проектов целевых программ, включающих в себя работы по замене ОД-КЗ ПС «Химмаш», «Южная», масляных выключателей в ячейках 6-10 кВ на вакуумные с заменой устаревших защит на микропроцессорные «СИРИУС» ПС «Новосиль», «Верховье 1», установку МП устройств на ПС «Новополево» для определения мест повреждения на ВЛ.

Объем капитальных вложений по объектам целевых программ составил 68,1 млн рублей.

Существенный объем затрат пришелся на реконструкцию подстанций. С этой целью выполнены работы на ПС 35/10 кВ «Пушкарская», включающие в себя замену 2-х трансформаторов мощностью 4 МВА на трансформаторы 6,3 МВА, реконструкцию ОРУ-35 кВ и КРУН-10 кВ. Реконструкция подстанции позволила обеспечить надежность электроснабжения потребителей Ливенского района. Фактический объем капитальных вложений 56,7 млн. рублей.

В целях обеспечения надежности и качества электроснабжения жителей области реконструировано 56,3 км ВЛ-10 кВ в Орловском, Знаменском, Мценском, Ливенском, Должанском и Колпнянском районах, 51,3 км ВЛ-0,4 кВ в Орловском, Болховском и Мценском районах, завершена установка реклоузеров на ВЛ – 10 кВ. Общий объем капитальных вложений в указанные проекты составил 128,8 млн. рублей.

Продолжалась реализация проектов по расширению и расчистке просек на ВЛ 110-35-10 кВ. Объем работ в 2014 г. 89,3 га на сумму 13,7 млн рублей.

Существенной частью инвестиционной программы 2014 года является совершенствова-ние систем автоматизации, телемеханизации и связи. На эти цели было выделено 29,9 млн рублей.

Продолжилась реализация энергосберегающего и повышающего энергетическую эффективность проекта по внедрению системы АИИС КУЭ оптового и розничного рынка электроэнергии. Объем капитальных вложений составил 18,1 млн рублей.

Объем финансирования инвестиционной программы 2014 года составил 682,7 млн рублей.


Все новости за сегодня (4)
06:15, 27 Декабря 25

На Запорожской АЭС подготовлены добровольные спасательные бригады для действий в условиях радиационной аварии

дальше..
06:14, 27 Декабря 25

«Россети» обеспечили электроэнергией детский центр хирургии в Санкт-Петербурге

дальше..
06:07, 27 Декабря 25

Ленинградская АЭС выведет из эксплуатации энергоблок №1 с реактором РБМК-1000

дальше..
05:56, 27 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучший участок по итогам 2025 года

дальше..
 

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика