08:14, 5 Февраля 15
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Пик холодов в Алтайском крае уже пройден
По прогнозам синоптиков, к концу февраля ожидаются плюсовые температуры. Тем не менее, барнаульские ТЭЦ Сибирской генерирующей компании готовы работать при любых погодных условиях. Для этого на станциях обеспечен достаточный запас топлива.
На складах хранения барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 по состоянию на 3 февраля 2015 года находится 265 тыс. тонн угля. Запасы мазута, который применяется для розжига котлов на станциях, составляют 2050 тонн.
Как отметил исполняющий обязанности главного инженера Барнаульского филиала СГК Максим Паршуков, энергетики готовы к любым сценариям природы: «С самого начала отопительного сезона ТЭЦ имели запасы топлива, превышающие нормативы Минэнерго. Это позволило надежно и без перебоев снабжать потребителей теплом при самых неблагоприятных погодных условиях. Поставки топлива выполнялись и выполняются угледобывающими предприятиями по утвержденным графикам».
В долгосрочных прогнозах метеослужбы сообщается, что пик морозов в Алтайском крае пройден. Температура в Барнауле в феврале не будет опускаться ниже 20 градусов мороза ночью, 9 градусов мороза днем. Однако энергетики готовы к возможным резким похолоданиям и работе с пиковыми нагрузками. «Несмотря на то, что прогнозы синоптиков выглядят оптимистично, у нас сформирован запас топлива, который позволит в случае необходимости нести максимальные нагрузки по барнаульским ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3», - сообщил Максим Паршуков.
Все новости за сегодня (5)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|