Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Москве число зарядных станций для электромобилей к концу 2015 года достигнет 250-280 штук

Новости


04:47, 25 Декабря 14
Электроэнергетическая Россия
В Москве число зарядных станций для электромобилей к концу 2015 года достигнет 250-280 штук

В Москве  число зарядных станций для электромобилей к концу 2015 года достигнет 250-280 штук Производители электромобилей и зарядной инфраструктуры продолжат развитие рынка электротранспорта в соответствии с заявленными планами как в 2015-м, так и в последующих годах.

Об этом было заявлено на расширенном заседании подкомитета по стратегическим инновациям в автомобильной сфере ТПП РФ, в котором приняли участие представители ОАО «Россети», Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Департамента топливно-энергетического хозяйства, а также автопроизводители «АвтоВАЗ», Mitsubishi, Nissan, Mercedes-Benz, Renault, Volvo.

Принимавший участие в мероприятии первый заместитель генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников подтвердил готовность компании продолжать реализацию проекта в части развития необходимой зарядной инфраструктуры.

Роман Бердников отметил, что «Россети» продолжат реализовывать всероссийскую программу по развитию зарядной инфраструктуры, и подтвердил планы по установке в Москве 100 новых зарядных станций, первые из которых уже установлены в Сколково.

Также он подтвердил планы по тиражированию этого опыта в ряде российских регионов в 2015 году. Так, в Санкт-Петербурге уже установлены две первые зарядные станции для электромобилей, а к концу 2015 года их число планируется довести до 18. В настоящее время разрабатывается необходимая документация для создания сети зарядных станций в Краснодарском крае.

Электромобили – это один из самых экологичных видов личного транспорта. Именно поэтому развитие этого направления особенно важно для московских властей. Как заявил заместитель руководителя  Департамента транспорта г. Москвы Дмитрий Пронин заявил, что в 2015 году в городе появится порядка 250 станций под единым брендом правительства Москвы – «Московский транспорт», 100 из которых установят «Россети». Также в течение 2015 года в сеть «Электротранспорт» будут интегрированы уже существующие в Москве электрозарядные станции, установленные в течение 2012-2014 года дочерним предприятием ОАО «Россети» - МОЭСК, и таким образом общее число зарядных станций в Москве к концу 2015 года достигнет 250-280 штук.

Среди других мер по созданию условий для развития электротранспорта в Москве, Дмитрий Пронин обозначил следующие: прорабатывается вопрос обозначения специальными знаками мест расположения зарядных станций и парковок для экологически чистого транспорта, а также вопрос возможного введения штрафов за парковку автомобилей с двигателем внутреннего сгорания в местах, предназначенных для электромобилей. Для этого сейчас ведется работа  по внесению изменений в административный кодекс РФ в части введения ответственности за парковку автомобилей на местах, отведенных для электромобилей.

Также Департаментом транспорта города Москвы совместно с ГИБДД рассматривается возможность внесения изменений в систему учета зарегистрированных автомобилей.

перейти на сайтАвтопроизводители, присутствовавшие на заседании, отметили, что в следующем году не ожидают значительного скачка продаж электромобилей, но намерены продолжить стратегические инвестиции в развитие этого сектора в России,  так как нет сомнений, что российский рынок станет крупнейшим рынком в Европе, и электромобили  займут в нем достойное место. Также было отмечено, что в текущей экономической ситуации именно немонетарные меры господдержки со стороны правительства Москвы электромобилей, а в будущем и подключаемых гибридных электромобилей - расширение парковочного пространства для электромобилей, бесплатная парковка и разрешение езды по выделенным полосам для общественного транспорта - могут ускорить рост числа электромобилей в Москве.

«От лица компании, которая  успешно развивает рынок электромобилей в России в течение последних трех лет, могу с уверенностью заявить, что несмотря на изменившиеся экономические реалии  наши долговременные планы по выводу на российский рынок электромобилей остаются неизменными -  в ближайший год мы продолжим продавать в России электромобили Mitsubishi i-MiEV и PHEV,  - заявил Андрей Панков, председатель Подкомитета по стратегическим инновациям ТПП РФ, главный исполнительный директор «ММС-Рус». - Сегодня все действия производителей электромобилей, зарядной инфраструктуры и властей должны быть направлены на то, чтобы сохранить поступательную динамику развития этого рынка. Вслед за  обнулением пошлин и принятием комплексного плана по развитию электротранспорта пришло время активной работы над созданием благоприятных условий для развития этого рынка на уровне регионов, и в этом году мы планируем активно участвовать во всех программах правительства Москвы и всячески содействовать развитию их инициатив».

ОАО «Россети» и Mitsubishi Motors Corporation Russia заключили соглашение о сотрудничестве в области развития в России зарядной инфраструктуры для электротранспорта в рамках Петербургского экономического форума в 2013 году. Документ, в том числе, предусматривает совместную работу по подготовке предложений и законодательных инициатив по созданию подходящих условий развития зарядной инфраструктуры, технических стандартов и регламентов, сотрудничество в создании идеологии организации и реализации научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических разработок и их скорейшего внедрения в производство.


Все новости за сегодня (49)
13:55, 5 Августа 26

«Мосгаз» проверил в Москве около 980 тысяч газовых плит с начала 2026 года

дальше..
13:50, 5 Августа 26

Первые выпускники Алматинского филиала НИЯУ МИФИ получили дипломы

дальше..
13:47, 5 Августа 26

Студенты Томского Политеха автоматизируют процессы для «Газпромнефть-Восток»

дальше..
13:43, 5 Августа 26

«Транснефть – Дружба» построила новые очистные сооружения на производственном объекте в Самарской области

дальше..
13:40, 5 Августа 26

Гидроремонт-ВКК — участник федерального проекта «Лидеры производительности»

дальше..
13:37, 5 Августа 26

«Газпром информ» направил гуманитарную помощь в Донецк и Токмак

дальше..
13:32, 5 Августа 26

«Транснефть – Верхняя Волга» провела профориентационное мероприятие для студентов-практикантов

дальше..
13:29, 5 Августа 26

В механическом цехе НТМК появился робот для подачи заготовок

дальше..
13:27, 5 Августа 26

Сотрудники «Ивэнерго» и студотряд «Прометей» привели в порядок сквер энергетиков в Иванове

дальше..
12:07, 5 Августа 26

«Чеченэнерго» установит более 1,5 тысячи «умных» электросчетчиков в многоквартирных домах Грозного

дальше..
12:06, 5 Августа 26

Учитель физики из Волгодонска стал участником экспедиции «Росатома» на Северный полюс

дальше..
12:02, 5 Августа 26

Крупное агропредприятие на Ставрополье получило 1,6 МВт мощности для работы оросительных систем

дальше..
11:59, 5 Августа 26

Отечественный мобильный комплекс видеоаналитики заступил на дежурство в Нижегородской области

дальше..
11:55, 5 Августа 26

Омск получит дополнительное финансирование на газификацию частного сектора

дальше..
11:52, 5 Августа 26

В России будет создан дноуглубительный флот для Севморпути

дальше..
11:48, 5 Августа 26

Сотрудники Дагестанского филиала «РусГидро» поднялись на Богосский хребет

дальше..
10:16, 5 Августа 26

«ВТИ» разработает нормативно-техническую документацию по топливоиспользованию для 15 электростанций

дальше..
10:14, 5 Августа 26

«РТ-Техприемка» внедрила искусственный интеллект в разработку ИТ-продуктов

дальше..
09:37, 5 Августа 26

Генеральным директором «Газпром межрегионгаз инжиниринг» назначен Юрий Максимов

дальше..
09:06, 5 Августа 26

На Серовской ГРЭС потушили условный пожар

дальше..
08:59, 5 Августа 26

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

дальше..
08:39, 5 Августа 26

«Россети Урал» расчистили более 1 700 гектаров просек ЛЭП в Пермском крае

дальше..
08:34, 5 Августа 26

«КазМунайГаз» и ExxonMobil обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

дальше..
08:20, 5 Августа 26

«Чувашэнерго» создает специализированный цех по ремонту трансформаторов

дальше..
06:52, 5 Августа 26

На Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении завершилась IX орнитологическая экспедиция

дальше..
06:48, 5 Августа 26

«Т Плюс» заменит в Нижней Туре 1,5 км квартальных и распределительных теплосетей

дальше..
06:46, 5 Августа 26

«Россети» увеличили финансирование плановых ремонтов в Ленинградской области на 30% – до 4,3 млрд рублей

дальше..
06:43, 5 Августа 26

«Ленсвет» реконструировал наружное освещение в квартале Кронштадта рядом с Летним садом

дальше..
06:40, 5 Августа 26

«Юнител Инжиниринг» и Чувашский госуниверситет развивают сотрудничество в подготовке инженерных кадров

дальше..
06:36, 5 Августа 26

«Кубаньэнерго» подключило к электросетям свыше 15 тысяч объектов в Краснодарском крае и Адыгее

дальше..
06:34, 5 Августа 26

ФАС оптимизирует механизм подачи тарифной заявки на тепло-, водоснабжение и водоотведение

дальше..
06:28, 5 Августа 26

«КазМунайГаз» усиливает производственную безопасность за счет внедрения цифровых решений

дальше..
06:17, 5 Августа 26

«Якутскэнерго» восстановило нарушенное непогодой электроснабжение

дальше..
06:13, 5 Августа 26

«Россети» инвестируют в инфраструктуру Тверской области около 13 млрд рублей в 2026 году

дальше..
06:07, 5 Августа 26

Школьники из 23 стран отправились на Северный полюс на атомном ледоколе «50 лет Победы»

дальше..
06:04, 5 Августа 26

Электростанции СГК в Кузбассе формируют запасы угля к отопительному сезону

дальше..
06:00, 5 Августа 26

В ЛЭТИ при поддержке «Росатома» завершился международный образовательный проект «Летний институт»

дальше..
05:47, 5 Августа 26

«Роснефть» запатентовала виртуальный расходомер

дальше..
05:35, 5 Августа 26

Проект Нововоронежского храма Рождества Иоанна Крестителя стал победителем конкурса Фонда президентских грантов

дальше..
05:32, 5 Августа 26

Разработанный «Росатомом» аппарат для терапии оксидом азота «Тианокс» получил регистрацию в Мексике

дальше..
05:29, 5 Августа 26

«Т Плюс» построит новую газовую котельную в Слободском

дальше..
05:25, 5 Августа 26

При поддержке «Росатома» и Балаковской АЭС спидвейный клуб «Турбина» обновил материально-техническую базу

дальше..
05:13, 5 Августа 26

«Алроса» меняет топливный баланс алмазных и золоторудных месторождений в Якутии

дальше..
05:11, 5 Августа 26

Проекты Нововоронежской АЭС стали лучшими по итогам регионального этапа международной премии «Мы вместе»

дальше..
05:08, 5 Августа 26

Уральские газовики завершили крупный комплекс ремонтных работ в Оренбуржье

дальше..
04:42, 5 Августа 26

Ростовская АЭС готова к стабильной работе в период летнего максимума нагрузок

дальше..
04:40, 5 Августа 26

«Россети Новосибирск» минимизируют риски повреждений ЛЭП за счет масштабной расчистки просек

дальше..
04:38, 5 Августа 26

Инжиниринговый дивизион «Росатома» провел в Индии фестиваль науки Atom & Friends

дальше..
04:29, 5 Августа 26

Абоненты «НОВАТЭК-Челябинск» выбирают электронные квитанции

дальше..
 

Поздравляем!
«Славнефть-Красноярскнефтегаз» занял первое место в рейтинге Международного инженерного чемпионата CASE-IN «Славнефть-Красноярскнефтегаз» занял первое место в рейтинге Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Всего в рейтинг вошли 298 предприятий топливно-энергетического комплекса, промышленности и смежных отраслей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика