Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Две деревни в Красноярском крае остались без света по вине тракториста

Новости


13:06, 9 Октября 14
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Две деревни в Красноярском крае остались без света по вине тракториста

Две деревни в Красноярском крае остались без света по вине тракториста Вчера на диспетчерский пульт филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» поступил сигнал о технологическом нарушении в Рыбинском районе, в результате которого под отключение попали жители двух деревень – Успенки и Налобино.

Причиной стал наезд трактора на опору, в результате которого она была повалена, а также произошел обрыв провода.

Ни трактора, ни водителя на месте происшествия застать не удалось. Но по следам, оставшимся на земле, не трудно догадаться, что наезд был совершен на тракторе. По словам главного инженера Рыбинского РЭС Сергея Куприянова, в текущем году было 3 подобных происшествия. И каждый раз из-за «гонок» на тракторе, страдали люди, которые на несколько часов оставались без света.

«Благодаря слаженной работе сотрудников «Красноярскэнерго» в течение часа подача электроэнергии была восстановлена, - рассказывает Сергей Куприянов. – Было подано два заявления в полицию. От энергетиков и фермерского хозяйства – на оборванный провод набрело стадо коров, и несколько животных поразило электрическим током насмерть».


Все новости за сегодня (12)
06:27, 29 Июля 26

Казахстан намерен увеличить к 2035 году уровень газификации населения страны до 80%

дальше..
06:23, 29 Июля 26

«Россети Урал» выявили за полгода порядка 57 тысяч незаконных подвесов оптоволокна на ЛЭП в Пермском крае

дальше..
05:39, 29 Июля 26

TotalEnergies и Eni займутся разработкой газового месторождения на Кипре для поставок СПГ в Европу

дальше..
05:27, 29 Июля 26

В ЦАТ Росатома в Беларуси напечатали на 3D-принтере скульптуру из песка

дальше..
05:01, 29 Июля 26

Росприроднадзор требует от «Палана-уголь» более 22,5 млн рублей за вред почвам на Камчатке

дальше..
04:57, 29 Июля 26

Ростехнадзор проверил Уральский электрохимический комбинат

дальше..
04:54, 29 Июля 26

«Роснефть» продемонстрирует достижения в информационном моделировании

дальше..
04:52, 29 Июля 26

Более 250 студентов пройдут практику на Кольской АЭС в 2026 году

дальше..
04:13, 29 Июля 26

В Новгородской области введены в эксплуатацию новые газовые сети в поселке Парфино

дальше..
04:09, 29 Июля 26

Установленная мощность Воткинской ГЭС увеличится до 1150 МВт

дальше..
04:05, 29 Июля 26

«Россети Юг» восстановили электроснабжение в Ростовской области по основной сети

дальше..
04:02, 29 Июля 26

В Завьяловском районе Удмуртии газифицирован микрорайон «Соловьи-2»

дальше..
 

Поздравляем!
Коллектив Новосибирской ГЭС награжден за вклад в безопасность города Коллектив Новосибирской ГЭС награжден за вклад в безопасность города

Новосибирской гидроэлектростанции (филиал ПАО «РусГидро») вручили Почетную грамоту мэра города Новосибирска. Основанием послужили значительные результаты, достигнутые работниками станции в ходе командно-штабных учений на территории Советского района Новосибирска.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика