Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Подстанция «Бештау» «подросла» на один этаж

Новости


11:29, 6 Октября 14
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Подстанция «Бештау» «подросла» на один этаж

Подстанция «Бештау» «подросла» на один этаж Строительство ПС 110/10 кВ «Бештау» с заходами ВЛ 110 кВ для технологического присоединения энергопринимающих устройств жилого микрорайона «Западный» в г. Пятигорске к электрическим сетям филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» идет в соответствии с договором строительного подряда.

На данный момент подрядная организация ООО «Меридиан» (г. Санкт-Петребург), выигравшая тендер на возведение «Бештау», завершила строительство первого этажа и вышла на отметку «4.40».

Согласно данным, представленным отделом капитального строительства филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго», на конец сентября полностью завершены работы по устройству колонн первого этажа, фундаментов под автотрансформаторы плавки гололеда и силовые трансформаторы, монолитного перекрытия первого этажа по блоку №2, маслосборников. На 90 % завершены работы по устройству внешних сетей канализации, на треть выполнены мероприятия по установке опалубки водоотводного лотка (ливнёвки). Завершены строительные работы по возведению колонн первого этажа по блоку №2, ригелей на колоннах по блокам №1 и №2, маслосборника и монолитного перекрытия второго этажа по блоку №2.

По словам представителя генподрядчика - производителя работ Алексея Смыслова, начались работы по армированию колонн и возведению второго этажа.

Строительство объекта, отметил начальник отдела капитального строительства филиала Николай Малков, проходит без отступлений от проекта и технической документации, под контролем специалистов ООО Проектно-строительная фирма «Бештаупроект» в рамках авторского надзора и представителей заказчика – филиала «Ставропольэнерго», в зоне ответственности которого находится подстанция «Бештау» - один из самых крупных объектов инвестиционной программы 2014 года МРСК Северного Кавказа.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика