Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ставропольэнерго» начнет реконструкцию линии электропередачи ПС «Машук-330» - ПС «Ессентуки-2»

Новости


10:10, 4 Августа 14
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Ставропольэнерго» начнет реконструкцию линии электропередачи ПС «Машук-330» - ПС «Ессентуки-2»

«Ставропольэнерго» начнет реконструкцию линии электропередачи ПС «Машук-330» - ПС «Ессентуки-2» В первых числах августа «Ставропольэнерго» приступает к реконструкции одного из ключевых объектов электросетевой инфраструктуры Кавказских Минеральных Вод – воздушной линии электропередачи ПС «Машук-330» - ПС «Ессентуки-2» класса напряжения 110 киловольт.

Часть трассы высоковольтной линии проходит по территории садоводческих товариществ, расположенных на южном склоне горы Бештау – это район станции технического обслуживания автомобилей и территория за ней. Вдоль трассы ЛЭП также находятся садоводческие товарищества по обе стороны от Бештаугорского шоссе, между улицами Генерала Воронцова и Беговая. Как показывает практика, при производстве подобных работ у населения, проживающего или имеющего дачные участки в непосредственной близости от трассы линии электропередачи, неизбежно возникают вопросы и определенные опасения.

Руководство «Ставропольэнерго» постаралось максимально учесть интересы жителей, которых в таких случаях чаще всего интересует, не повлечет ли работа прекращения электроснабжения, сколько будут продолжаться операции по замене проводов, опор и др.

Чтобы избежать недопонимания со стороны владельцев садовых участков и дачных коттеджей, расположенных в районе участка трассы ЛЭП, проходящей вдоль Старосмоленского шоссе, энергетики постарались разъяснить жителям все проблемные моменты, связанные с реконструкцией ЛЭП.

Жителям придется запастись терпением: работы продлятся не меньше месяца. На данной воздушной линии электропередачи предстоит полностью заменить провода и частично опоры, а это достаточно трудоёмкая процедура. Выполнение работ изначально предполагает присутствие тяжелой техники, в частности, автомобильных вышек, кранов, экскаваторов и прочих средств. Работа этих механизмов сопровождается повышенным уровнем шума. Кроме того, энергетики просят дачников обеспечить беспрепятственный доступ на территорию садовых участок в зоне проведения работ.

Учитывая то, что реконструкция линии проходит в условиях достаточно плотной застройки, энергетикам придется произвести частичную вырубку деревьев, препятствующую выполнению работ, а также временно разобрать, а по завершении работ восстановить за свой счет, некоторые заграждения и заборы.

В период реконструкции линии отключения электричества производиться не будут.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика