Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ставропольэнерго» констатирует снижение объемов энерговоровства по сравнению с прошлым годом
13:27, 29 Июля 14
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Ставропольэнерго» констатирует снижение объемов энерговоровства по сравнению с прошлым годом
За первое полугодие специалисты филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» провели 740 рейдов, в ходе которых было составлено 954 акта безучётного потребления на 5 млн 825 тыс. кВт.ч.
Этого объема хватило бы для электроснабжения в течение месяца города Светлограда в Ставропольском крае.
Как показал анализ, большая часть нарушений приходится на население – физические лица фигурируют в 750 актах с неучтенными 1 млн 467 тыс. кВт.ч. Однако предприятия, организации, объекты малого и среднего бизнеса превзошли объемами похищенного ресурса – на юридических лиц составлено 204 акта безучетного потребления электроэнергии на 4 млн 251 тыс. кВт.ч.
За аналогичный период прошлого года специалистами «Ставропольэнерго» был составлен 1 481 акт, объем безучётного потребления составил 6 млн 258 тыс. кВт.ч.
За период с 1 января по 30 июня нынешнего года специалисты электрических сетей «Ставропольэнерго» составили 12 актов бездоговорного потребления электричества юридическими лицами на 261 тыс. кВт.ч и 4 акта по бытовым потребителям на 20 тыс. кВт.ч. Все без исключения юридические лица и бытовые абоненты возместили стоимость электрической энергии, потребленной без наличия договоров на энергоснабжение.
За 6 месяцев года наибольшее количество актов составили энергетики Прикумских электрических сетей «Ставропольэнерго» - 283.
Регулярные проверки и рейдовые мероприятия энергетиков, направленные на борьбу с хищениями электроэнергии, дают свои результаты. Специалисты ставропольского филиала МРСК Северного Кавказа и впредь намерены вести активную работу по выявлению недобросовестных потребителей.
Все новости за сегодня (12)
04:05, 30 Марта 26
В Институте Африки РАН рассмотрели перспективы развития энергетики и промышленности континента
дальше..
|
 |
03:34, 30 Марта 26
В России появится единый реестр дата-центров с учётом их технических характеристик
дальше..
|
 |
03:29, 30 Марта 26
«Росгеология» нарастила перспективную сырьевую базу медно-порфировых руд на Чукотке
дальше..
|
 |
03:23, 30 Марта 26
Космический мониторинг в районе крушения танкеров в акватории Чёрного моря не выявил мазутных пятен
дальше..
|
 |
03:18, 30 Марта 26
Ученые Пермского Политеха нашли способ эффективнее передавать энергию по оптоволокну
дальше..
|
 |
03:11, 30 Марта 26
Системный оператор присоединился к акции «Русская инженерная школа. Мы инженеры!»
дальше..
|
 |
02:44, 30 Марта 26
«Волгоградэнерго» реконструировало электросети крупного агропромышленного предприятия в Урюпинском районе
дальше..
|
 |
02:41, 30 Марта 26
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года
дальше..
|
 |
02:39, 30 Марта 26
«Росатом» представил свои кейсы на первом AI-хакатоне в сфере креативных индустрий
дальше..
|
 |
02:35, 30 Марта 26
Студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей а «ОДК-Кузнецов»
дальше..
|
 |
02:24, 30 Марта 26
Северный морской путь в 2026 году обновит рекорд по объему грузоперевозок
дальше..
|
 |
02:20, 30 Марта 26
В Татарстане созданы условия для газификации СНТ «Мичуринец»
дальше..
|
 |
|
 |
|
|